Монгольское Ралли: день перед стартом и открытки из Лондона - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Монгольское Ралли: день перед стартом и открытки из Лондона

7689
16
Время чтения: 3 минут (-ы)

Завтра в Лондоне +16º С и без дождя – лётная погода для старта эпической гонки Монгольское Ралли. Следим за нашей командой «Опасные ребята»: Рома и Борис на пароме добираются до Британии и говорят, что приключений еще не повстречали. Это еще даже не начало, а у вас уже есть шанс получить открытку из Лондона.

– Сегодня ночевали в машине. Стремный портовый городок Кале – куча беженцев, реально такой флер опасный ощущается, драки на улицах, разбитые стекла на стоянках, много полиции. Уже почти у цели, радуемся, что Жигули целы! Завтра регистрация на старт. По дороге купили газовую горелочку, варим себе гречку и кофеек. Ночуем в машине. Раскладываем заднее сидение. Ноги до конца не вытянешь, но, в целом, сносно. Утром умываемся и пополняем запас воды на заправках. Дороги везде широкие, но развязки дичайшие, легко взять чуток не туда и уедешь совсем в другом направлении. Сейчас стараемся успеть на старт, поэтому едем по ним. Но потом хотим сворачивать, нет тут приключений, – по дороге ребята нашли интернет и рассказали о первых днях путешествия.

Лондон, Тирана, Стамбул, Тбилиси, Самарканд, Бишкек, Караганда, Улан-Батор – эти города еще ждут двух белорусов. Рома и Борис не сделали себе поблажку и придумали витиеватый маршрут. Вообще, цель Монгол Ралли – ловить приключения на пути от Лондона до Улан-Батора. Маршрут всех участников проходит через сложнейшие участи Средней Азии – массивные горные хребты, пустыни и безжизненные, негостеприимные земли. Ни у кого нет поддержки организаторов, в гонке каждый предоставлен сам себе и рассчитывает только на свои силы.

Участники – смельчаки и безумцы, которые честно (по-другому будет неинтересно!) следуют правилам. Находят старенькую малолитражку, веселую компанию и без навигатора добираются в Монголию. Первый заезд был в 2004 год, началось все, как это часто бывает, с нескольких энтузиастов, которым цивилизованный туризм казался лишенным приключений. В прошлом году в ралли участвовало под 1000 человек. Рома и Борис – первые белорусы в этом безумстве.

В Ралли есть строгое правило – объем двигателя авто должен быть не больше 1.2 литра. Чем старее и необычнее автомобиль, тем круче ваша команда. Но исключения из правил есть всегда: объем двигателя может быть больше, если ваша машина удивит всех и не заметить ее будет просто невозможно. Забавный случай произошел в 2010 году. Участники на свои деньги купили несколько пожарных автомобилей и машины скорой помощи, на них собирались проехать ралли, а потом безвозмездно передать правительству Монголии. Проблемы начались на границе России. Таможенники отказались пускать пожарные машины, потому что не могли идентифицировать класс автомобилей. На 10 дней участники застряли на границе и не нашли ничего лучшего, как перекрасить одну из машин в другой цвет, после чего она благополучно пересекла границу.

Фотография с сайта vertikal.biz

Фотография с сайта proexpedition.ru

Рома и Борис уже завтра отправятся в Монгольское ралли, они настроены на приключения и готовы к разным неожиданностям и сюрпризам, кстати, последние делать будут сами. «Опасные ребята» каждому, кто напишет им в Denegram, отправят открытку из того города, где будет проходить маршрут. Все открытки заряжены духом свободы и простора. Уже завтра Рома и Борис будут в Лондоне и смогут подписывать открытки, это значит, что есть уникальный шанс одну из них получить по почте.

Следите с нами за приключениями «Опасных ребят» и заказывайте у Ромы и Бориса открытки, их будут отправлять отовсюду, куда доедут четыре колеса Жигулей. Открытки будут способом выжить – все, что останется после их отправки, поможет парням продвигаться вперед, покупать бензин и еду. Таким образом, ты можешь одновременно получить крутой артефакт и помочь «Опасным ребятам» на Жигулях добраться до финиша.

Чтобы получить открытки – отправь ребятам деньги через Denegram. Читайте простую инструкцию, как это сделать.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
15 Сен 2017 · Mongol Rally Финал Монгольского Ралли. Опасные ребята возвращаются домой

Дневник Монгольского Ралли Опасные ребята выехали из Минска 10 июля и финишировали в Улан-Удэ 10 сентября – Рома и ...

6460
17
3 минут(ы)
Дневник Монгольского ралли - новые приключения Опасных ребят
01 Сен 2017 · Mongol Rally Опасные ребята выбрались из Казахстана и готовят потрясающие открытки с Алтая

Дневник Монгольского Ралли Монгол Ралли – это серьезное испытание. В прошлом году до финиша добралось меньше полови...

7945
21
3 минут(ы)
Дневник Монгольского ралли - новые приключения Опасных ребят
25 Авг 2017 · Mongol Rally 10 километров шли пешком, чтобы увидеть Байконур

Дневник Монгольского Ралли Рома и Борис решили понять, на что способны сами и отечественные жигули – первыми из белорус...

5640
19
4 минут(ы)
18 Авг 2017 · Mongol Rally Как получить открытку от «Опасных ребят»

Рома и Борис отправились на Жигулях в Монгольское Ралли – безумный автопробег по сложному и интересному маршруту. У парн...

23489
20
2 минут(ы)