Куда пойти в Минске: обзор интересных мероприятий до 30 июня - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Куда пойти в Минске: обзор интересных мероприятий до 30 июня

2260
24
Время чтения: 4 минут (-ы)

Секрет эффективной работы заключается в том числе в грамотной организации отдыха и культурного досуга. Занятия спортом, , посещение театров и выставок,  отдых на природе — у каждого из нас свой идеальный Day off.  В этом обзоре мы собрали некоторые столичные мероприятия, которые могут привлечь ваше внимание. Выбирайте!

Следить за афишей мероприятий не только Минска, но и других белорусских городов, а также покупать билеты онлайн вы можете на специальном сервисе МТБанка MTB.tickets. MTB.tickets — эксперт по вашим ярким впечатлениям!

Кино

В Минске можно посмотреть более 20 лент, мы решили сосредоточить ваше внимание на новинках. 

Круэлла

Один из самых ожидаемых фильмов 2021 не имел шансов не привлечь наше внимание. Больше двух часов в мире моды, гонки за славой и признанием и невероятного саундтрека.

История повествует о талантливой мошеннице, которая решает стать знаменитым британский модельером одежды. Однако на пути у нее стоит давняя законодательница мод — баронесса фон Хельман.

Что выйдет из этого противостояния? Что такое настоящие перформансы из 70-х? Откуда у будущей звезды моды любовь к далматинцам? Все ответы ждут вас на киносеансах.

В главных ролях в фильме «Круэлла» играет прекрасный женский дуэт — Эмма Стоун и Эмма Томпсон.

Думай, как собака

В летние месяцы киноафиша богата лентами для детей и для уютного семейного просмотра. В сезоне 2021 мы имеем возможность сходить на интересную картину в этом жанре под названием «Думай как собака». В центре сюжета оказывается мальчик, который в ходе научного эксперимента устанавливает телепатическую связь со своим умным псом Генри. С тех пор верный друг помогает подростку решить проблемы, в том числе и любовного плана. Стоимость билетов — 4 рубля, киносеансы будут идти до 22 июля.

Лука

Наш краткий кинообзор мы закончим интересным мультипликационным фильмом для просмотра с детьми под названием «Лука». Американский мультик производства студии Pixar повествует о приключениях двух мальчиков, которые одновременно являются морскими чудовищами.

Судя по трейлеру, главные герои будут отчаянно охранять свои секреты, а вот как им это удастся — узнаем позже. 

Эта работа Pixar посвящена талантливому итальянскому композитору Эннио Морриконе. Маэстро ушел из жизни в 2020 году и не смог приступить к работе над музыкальным сопровождением «Луки». 

Сюжет запутан, трагичен и полон интриги.

TheatreHD: Мой Рембрандт

В рамках уже культового проект TheatreHD, где в кинотеатрах

показывают лучшие произведения мира с субтитрами, 27 июня в кинотеатре «Центральный» и 30 июня в Falcon Club CINEMA BOUTIQUE пройдет показ фильма «Мой Рембрандт», где ценители его творчества узнают живописные секреты мастера и поймут, почему коллекционеры со всего мира стремятся заполучить его работы. Стоимость билета — от 10 рублей.

Театр

Будьте здоровы!

В Белорусском государственном молодежном театре 29 июня, 1 и 15 июля будут показывать обворожительную французскую комедию «Будьте здоровы!». Постановка удостоена премии Тристана Бернара за 1976 год и до сих пор идет на сценах более 50 стран мира.

Сюжет разворачивается вокруг того, что в Париже умирает богатый известный писатель, и его наследники отчаянно хотят решить свои финансовые вопросы за счет большого наследства.

Много юмора, забавных поворотов сюжета и необычные декорации придутся по вкусу тем, кто хочет провести легкий и приятный вечер. Цена билета — от 14 рублей. Рекомендуем!

Трамвай «Желание» 

Теннесси Уильямс написал пьесу в середине 20 века и получил за нее престижную награду — Пулитцеровскую премию. «Трамвай «Желание» экранизировали несколько раз в кино, причем первый фильм получил 4 премии «Оскар», его также ставили в театрах во многих уголках мира. Посетить спектакль в Театре Горького можно 29 июня. Стоимость билетов — 12 рублей.

Пигмалион

Если вы до сих пор не посетили музыкальную комедию «Пигмалион» в Театре-студии Киноактера, то 28 июня и 12 июля 2021 у вас будет отличная возможность. Спектакль ставится в Минске с 2002 года и представляет собой авторское прочтение древнегреческого мифа о Пигмалионе. Продолжительность мероприятия — 3 часа, стоимость билетов — от 12 белорусских рублей.

Концерты

Anacondaz 

Российская рэп-рок группы выступит с концертом 27 июня в Prime Hall. Коллектив будет исполнять не только свои известные композиции, но и новый материал из будущего альбома. Билеты можно купить по цене от 57 до 99 рублей.

Для любителей загородного отдыха и спорта

Сула

Первый в Беларуси парк интерактивной истории «Сула» презентует летом 2021 новый проект — «Купальскія ўік-енды ў Суле». 26 июня и 3 июля гостей парка приглашают на празднично-обрядовую программу. 

Участники праздника могут послушать музыку, поиграть в народные забавы, сплести собственноручно венок и спустить его на воду.

Начало мероприятия намечено на 13.00, стоимость для взрослого — 20 рублей, для ребенка — 10 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

А-фест на стадионе Динамо

С 1 июня до 1 июля футбольные фанаты столицы смогут следить за баталиями на европейских стадионах не где-нибудь дома или в спорт-баре, а на территории столичного стадиона «Динамо» в уютной фан-зоне с креслами-грушами, фудкортом и различными активностями. Единственное условие — предварительная регистрация на сайте проекта — https://footballfest.stadium-dinamo.by/ Отличная инициатива для всех болельщиков, не правда ли?

__

Выбрать, как вы поняли, есть из чего! Еще больше мероприятий ищите на  MTB.tickets. 

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
15 Мар 2024 · Разное Праздник блинов: куда отправиться на Масленицу-2024?

В конце зимы или в начале весны мы традиционно отмечаем Масленицу – увлекательный праздник, который длится целую неделю...

965
0
3 минут(ы)
27 Дек 2023 · Разное Встречаем 2024. Как сделать незабываемый новогодний стол

С наступлением Нового года открывается чарующая возможность создать настоящее волшебство за праздничным столом. Новогод...

3398
8
4 минут(ы)
27 Дек 2023 · Разное Топ-5 IT-профессий, которые востребованы сегодня и будут в тренде завтра

В эпоху цифровой трансформации IT-профессии становятся не просто рабочими местами, а путеводителями в мире постоянно ме...

1038
3
4 минут(ы)
22 Дек 2023 · Разное Оценка земельного участка: как не попасть в ловушку при покупке

Надежная оценка земельного участка - важный этап перед покупкой. Узнайте, как правильно определить рыночную стоимость у...

1309
1
9 минут(ы)