О проекте - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

О проекте

Что такое МТБлог?

МТБлог — это корпоративный лайфстайл проект, в котором вы можете найти ответы на самые разные вопросы, прямо или косвенно касающиеся финансового благополучия.

Наша задача – с момента основания и на ближайшие годы неизменна — помогать людям жить лучше. Мы пишем о личных финансах, бизнесе, кредитах, безопасных инвестициях, времяпровождении, образовании, психологии, путешествиях, переводим законы с юридического языка на человеческий и рассказываем, как они повлияют лично на вас.

Наша цель — прямо обсуждать темы, на которые не принято говорить дальше собственной кухни: зарплаты, бюджеты, личные провалы, права, вложения.

В 2022 году мы перестроили коммуникационную стратегию и внедрили антикризисные темы. Это привело в блог почти 150 000 уникальных читателей в месяц.

— В МТБлоге мы стремимся быть полезными и нескучными. И абсолютно уверены в том, что тема финансов гораздо шире и многограннее, чем вопрос простого взаимодействия банка и клиента. Мы соприкасаемся с ней чуть ли не каждый час: от простого платежа за билет на самолет до венчурных инвестиций, от оформления карты до экономии на каждой транзакции, — все это складывается в единую канву наших будней. Людям, не только клиентам МТБанка, нужен источник финансовых лайфхаков и советов на каждый день. И мы берем на себя смелость быть этим источником, постоянно генерировать актуальный контент «на языке клиента», писать просто о сложном, а в ответ рассчитываем на доверие с вашей стороны, — рассказывает редактор МТБанка

 Из чего состоит наш лайфстайл блог?

Лайфхаки

Если ваш вопрос начинается со слов «как», «что», «почему» – заходите в рубрику «Лайфхаки» и ищите ответы. Что делать, если украли карточку? Как быть, когда вы за границей и нужна страховка? Как рассчитать рассрочку и как правильно читать банковский договор? За 29 лет работы банка мы ответили на миллионы вопросов и готовы делиться базовыми знаниями.

Социум

Всё об экологических инициативах и современном тренде Pet-Friendly. Здоровье нашей планеты зависит от нас. Равнодушными остаться не получится. В рубрике «Социум» вместе воспитываем в себе осознанность и растим доброту в сердце, помогая тем, кто сам себе помочь не может по разным причинам.

Законы

Мы решили выступить в роли переводчика с юридического языка на человеческий и на пальцах объяснить, как работают законы и что точно надо знать, чтобы не остаться с носом, а также как они действуют на вас.  Для нас очень важна ваша грамотность, не только финансовая, но и юридическая.

Путешествия

В одной рубрике мы собрали всю информацию о визах, релокации и путешествиях. Как переехать в другую страну? Как получить разрешение на работу? Сколько денег надо иметь при себе, чтобы за границей не остаться без средств к существованию? Что такое карта поляка, кто может на нее рассчитывать и кому точно дадут? Сколько стоит жизнь в Европе и куда выгоднее поехать в отпуск с детьми? Собираем чемодан вместе и следим за обновлениями рубрики.

Бизнес

Владельцы малого и среднего бизнеса, уже полюбили этот раздел! Делимся прикладной информацией – все четко, без воды, по существу: как открыть ИП, как выбрать инвестиционный кредит для бизнеса, советы юристов и финансистов. Мы настаиваем на том, что бизнес должен быть гибким, быстрым и оптимистичным. Потому что только такой бизнес в состоянии достичь высот и не сломаться на экспериментах.

Техно

Во всем мире говорят, что еще чуть-чуть – и банки в классическом понимании исчезнут. Вернее, трансформируются в IT-компании. Биометрия, искусственный интеллект, big data, машинное обучение – слова не из будущего, а из настоящего. В блоге рассказываем, какие технологии появляются в Беларуси, и делают ли они нашу жизнь проще. Создаем будущее для вас и вместе с вами уже сегодня!

Инвестиции

Зарабатывать больше с минимальными рисками, вкладывать деньги в работающие стратегии и получать пассивный доход – вряд ли есть еще те, кого такие мысли не посещали хотя бы единожды. Как создавать финансовые портфели, заходить на рынок Форекс, в какую валюту стоит вкладывать и чьи акции покупать? Играть в долгосрочную перспективу или вкладываться в краткосрочные проекты? Обо всем этом рассуждаем с профессиональными трейдерами и перенимаем их личный опыт.

Карьера

Психология все плотнее входит в жизнь современного человека и такие понятия как прокрастинация или выгорание уже не кажутся ерундой. Умение анализировать свое состояние и вовремя работать над своим эмоциональным состоянием – залог успешной жизни, интересной работы, реализации поставленных планов. Рассказываем, как оставаться собой, иметь четкие личные границы, проявляя при этом гибкость и лояльность. А так же о том, как строить личные и финансовые планы, достигать целей, проявлять инициативу и не бояться наказания.