Ссылка успешно скопирована!

Без MBA: восемь по-настоящему полезных лекций на YouTube

833
2
Время чтения: 3 минут (-ы)

В мире бизнеса уверенность в своих знаниях и профессиональных навыках часто ассоциируется с обладанием MBA-степенью. Однако современные технологии и ресурсы вроде YouTube предоставляют уникальную возможность обрести необходимые знания без необходимости формального обучения в бизнес-школе. Сегодня мы погружаемся в мир ценных знаний и опыта, доступный всем, кто готов расширять свой бизнес-арсенал вне традиционных учебных стен.

Как развить силу воли

В беседе Дэвида Гоггинса и доктора Эндрю Хьюбермана обсуждается нейронаука волевого управления и влияние преодоления трудностей и выполнения неприятных задач на укрепление переднего срединного кортекса мозга.

Лекция предоставляет уникальную перспективу и опыт, поскольку Гоггинс – бывший морской пехотинец, выдающийся ультрамарафонец, а Хьюберман – профессор нейробиологии и офтальмологии в Школе медицины Университета Стэнфорда и ведущий Huberman Lab podcast. Продолжительность лекции – 13 минут.

Ценообразование в дизайне и креативе

Владелец успешной студии дизайна The Futur Крис До рассказывает о том, что обменивать время на деньги – давно прошлый век. Однако как справедливо оценивать творческие услуги для себя и обосновывать для клиента? Посмотрите видео и узнайте, сколько денег вы, возможно, упускаете, не оценивая заказчика

Нужно оценивать клиента, а не техническое задание. Крупные корпорации не могут рисковать ошибкой в своем логотипе. Затраты на печать и развертывание для крупной многонациональной компании могут достигать миллионов.
Продолжительность лекции – 36 минут.

Как создать Личный Бренд стоимостью $4,5 млн

В этом интервью вы удивите отличный разговор с легендой – Джерардом Адамсом, основателем Leaders Create Leaders. Гость канала – предприниматель, инвестор, филантроп, стремящийся к самосовершенствованию, изменению мира и помощи соратникам-предпринимателям делать то же самое. Интервьюер поднимает такие вопросы, как ключевые принципы становления успешным создателем онлайн, вовлечение внутреннего ребенка, создание успешного контента для своей репутации.

Продолжительность лекции – 65 минут.

Мой путь к 100 000 000 $ за 7 лет

Видео-рассказ о взлетах и падениях от первого лица от американского предпринимателя, инвестора и филантропа, владельца группы компаний Acquisition.com Алекса Хормоза. Интересно, полезно, жизненно – рекомендуем к просмотру.

Продолжительность лекции – 54 минуты.

Если вы в поисках качественных и полезных книг для долгих зимних вечеров, то ловите нашу подборку источников о том, эффективно убеждать людей и оттачивать менеджерские навыки.

Введение в человеческий мозг

Профессор Массачусетского университета Ненси Кэнвишер рассказывает самые важные факты о человеческом мозге, которые мы должны знать. Видео является презентацией полноценного курса, где открываются восприимчивые и когнитивные способности человеческого разума и исследуется, как они реализованы в мозге.   Курс проведет слушателей прямо к передовым направлениям в этой области, давая им возможность понимать и критически оценивать эмпирические статьи в современной литературе.

Продолжительность лекции – 100 минут.

Как создать продукт самостоятельно

Видео-инструкция о том, как сделать бизнес из одного человека. Ваши интересы, экспертиза, любопытство и личность будут служить вам наилучшим образом, поскольку онлайн-мир уходит от вибраций типичного продавца подержанных автомобилей. В видео автор представляет теорию монетизации себя как создателя, фрилансера, тренера, консультанта – даже с минимальным опытом.

Продолжительность лекции – 30 минут.

Предприятия, которые никогда не терпят неудачу? 6 предприятий с удивительно низким уровнем отказов

Многие бизнесы сталкиваются с трудностями и, несмотря на их запуск, многие не выживают. Тем не менее, существуют феноменально успешные истории, и определенные типы бизнеса обычно имеют более высокие шансы на успех, чем другие. Факторы, такие как спрос на рынке, эффективное управление и финансовое планирование, играют решающую роль.
Видео интересно тем, что рассказывает о 6 бизнесах с самым высоким уровнем успеха.

Продолжительность лекции – 14 минут.

Почему Airbnb не удается разрушить гостиничную индустрию

Стоимость является основным барьером для масштабирования в гостиничной индустрии. Построение отеля в среднем занимает 2-3 года с затратами от $30 млн до $130 млн, в зависимости от местоположения и категории, не включая стоимость земли.

Airbnb же действует как доверенная платформа между путешественниками и хозяевами, обеспечивая поиск, общение и транзакции. Хозяева устанавливают цены, предоставляют услуги и принимают гостей по своему усмотрению.

Почему тогда руководство отелей не боится Airbnb? Отельные сети публично не проявляют беспокойство, но они, возможно, действительно обеспокоены внутри? Могут ли гостиничные гиганты быть слишком упрямыми для изменений? Интересный взгляд на ситуацию нам представит известный канал о бизнес-стратегиях Modern MBA.

Продолжительность лекции – 25 минут.

Выбирайте интересный и познавательный контент. Приятного просмотра!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Без MBA: восемь по-настоящему полезных лекций на YouTube
12 Фев 2024 · Образование Без MBA: восемь по-настоящему полезных лекций на YouTube

В мире бизнеса уверенность в своих знаниях и профессиональных навыках часто ассоциируется с обладанием MBA-степенью. Од...

833
2
3 минут(ы)
Онлайн Курсы 2024: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег
07 Фев 2024 · Образование Онлайн-образование: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег

Жажда новых знаний приобрела космические масштабы.  Новые форматы образования снимают все ограничения по возрасту, базо...

832
3
4 минут(ы)
Подкасты об эмпатии, волонтерстве и секонд-хенде: как сделать мир лучше
10 Янв 2024 · Образование Подкасты об эмпатии, волонтерстве и секонд-хенде: как сделать мир лучше

В мире, насыщенном моментальными новостями и бурными событиями, порой легко утратить из виду те невероятные истории, ко...

854
4
4 минут(ы)
Развитие Продуктового Мышления: книги, подкасты и курсы | МТБлог
08 Дек 2023 · Образование Прокачай свой продукт: путеводитель по миру книг, подкастов и курсов для развития продуктового мышления

Сегодня практически каждому человеку важно не только развивать свои навыки и учиться новому, но и понимать собственную ...

872
8
5 минут(ы)