Ссылка успешно скопирована!

Чем занять детей на осенних каникулах: идеи и цены

5905
28
Время чтения: 5 минут (-ы)

Школьные осенние каникулы в этом году продлятся немного дольше обычного – с 30 октября по 7 ноября включительно. Мы подготовили перечень разнообразных вариантов, чтобы вы вместе с ребенком смогли составить яркую и насыщенную программу для почти 10-дневного отдыха.

Сходить в кино

В белорусских кинотеатрах во время детских каникул запланированы две премьеры для детей.

Сходить в кино

Тролли 3 (Trolls Band Together)

История о дружбе и любви, добре и зле, отношениях и чувствах. Ваш ребенок во время просмотра отправится в приключение вместе с троллями и насладится яркой анимацией студии DreamWorks.

По щучьему веленью

Новая трактовка старой народной сказки расскажет о ценностях и важности того, чтобы точно формулировать свои желания. А еще это переосмысление всем известного сюжета покажет историю о настоящей любви. В кино до 4 ноября.

Стоимость билетов зависит от выбранного кинотеатра и времени сеанса.

А как вы развиваете финансовую грамотность ребенка? МТБлог собрал 10 родительских ошибок в отношениях детей и денег, которые можно избежать.

Прикоснуться к искусству театра

Камерный драматический театр в Доме литераторов в Минске 4 ноября покажет постановку на знаменитое произведение Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». Спектакль в формате волшебной музыкальной сказки будет интересен для детей от 5 до 12 лет.

Стоимость билетов: от 10 до 15 рублей.

Прикоснуться к искусству театра

В Театре юного зрителя в Минске 5 ноября можно будет посмотреть спектакль «Мая маленькая чарадзейка», который приурочен к Ночи Всех Святых или Хэллоуину. Зрители узнают о том, что такое Ведьмарская ночь, и познакомятся с маленькой волшебницей Хикси.

Стоимость билетов: от 10 до 15 рублей.

Молодежный театр эстрады 4 ноября приглашает на музыкальную сказку «​​Тот самый Карлсон и Малыш». Вы попадете на день рождения Малыша и увидите, что значит «Немного пошалить» Карлсона.

Стоимость билетов: от 6 до 8 рублей.

31 октября и 3 ноября в Республиканском театре белорусской драматургии сыграют спектакль для детей и взрослых «Гісторыя двух сабак». История о доброте, лучших друзьях человека и вере в лучшее.

Стоимость билетов: от 10 рублей.

Удивляться и восхищаться в цирке

В Белгосцирке в Минске во время осенних каникул будет идти программа «Вива Карнавал». Вы сможете увидеть уникальный аттракцион с участием золотистых бенгальских и белых тигров, который стал победителем Международного циркового фестиваля в этом году в Монте-Карло. А также выступления акробатов и канатоходцев, клоунов и жонглеров, эквилибристов и воздушных гимнастов в кольце.

Стоимость билетов: 9-152 рублей.

Удивляться и восхищаться в цирке

Гомельский государственный цирк во время осенних каникул и не только приглашает зрителей на шоу «Империя львиц». Кроме цариц животного мира вас ждет знакомство со знаменитым дрессировщиком Виталием Смолянцом, который получил все призы Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ».

Стоимость билетов: от 8 до 65 рублей.

Устройте себе и детям идеальные каникулы. Халва поможет осуществить любые задумки. Более чем 35 000 магазинов-партнеров в вашем распоряжении по всей стране.

Узнать новое в музеях

В арт-галерее «Котовасия» (Минск, пр-т Дзержинского, 131) проходит маленький незабываемый тур «Котики — тоже люди». Здесь расскажут об ответственном отношении к животным, покажут картины с котиками и даже познакомят с офисными котами.

Стоимость билета: для ребенка и сопровождающего – 40 рублей, для троих посетителей (дети и взрослые в любом сочетании) – 45 рублей, четверо – 50 рублей.

Узнать новое в музеях

С 3 по 5 ноября в Falcon Club Arena (Минск, пр-т Победителей, 20) пройдет выставка-интерактив «Материнство и детство». Гости смогут поучаствовать в различных активностях для любого возраста: от арт-зоны до просмотра детских спектаклей и выступлений.

Стоимость: от 5 до 20 рублей. Детям до 12 лет вход только в сопровождении взрослых.

В ТРЦ «Палаццо» можно посетить постоянную экспозицию выставки «Анатомикус». Здесь Минский музей науки «Экспириментус» рассказывает об анатомии, ботанике, этнографии и энтомологии. Целых 4 науки представлены в интересных, иногда даже пугающих и опасных, но увлекательных экспонатах.

Стоимость: от 8,8 рублей (для участников группы от 10 человек) до 11,5 рублей (для взрослых). Вместе с этой выставкой можно посетить также экспозиции «Экспериментус» и «Организмус».

Пользуйтесь своими правами на пособия и налоговые вычеты. Мы собрали все финансовые возможности, которые можно получить от государства на детей.

Общаться и учиться в детских лагерях

Городская программа MY CAMP предлагает насыщенный отдых для детей от 6 до 12 лет в 5 филиалах Минска. Программа включает: посещение аквапарка, крытый лазертаг, неоновый гольф-парк, скейт парк, выезд с катанием на квадроцикле, стрельбой из пневматики, костром, посещением заброшенного лагеря, а также мастер-классы и викторины.

Продуманный и активный отдых для вашего ребенка в MY CAMP предусматривает медицинскую страховку, двухразовое питание (обед+полдник), фотоотчеты, трансферы на выездные активности.

Даты проведения: 30 октября — 3 ноября 2023 с 08:00 до 18:00.

Стоимость: 562 рубля (есть скидки: за 1 приведенного друга – 30 рублей).

Общаться и учиться в детских лагерях

Загородная программа «Осенний переполох» от MY CAMP подготовлена для детей от 6 до 16 лет. В ДРОЦ «Лесная поляна» с  29 октября по 4 ноября дети смогут посещать: ежедневный бассейн, оздоровительные процедуры (соляная пещера, кислородный коктейль, ароматерапия), катание на квадроцикле, дневной поход с обедом на костре и изготовлением факелов, лазертаг, вечеринки и дискотеки, спортивные игры и многое другое.

Стоимость: 842 руб (есть скидки: за 1 приведенного друга – 30 рублей).

В стоимость входит: медицинская страховка, оздоровительные процедуры, 6-разовое питание, программа, фотоотчеты, трансфер до санатория и обратно.

Fantasy Camp. Международный детский лагерь межкультурного общения Fantasy Camp совместно с санаторием «Подъельники» приглашает с 29.10.23 по 04.11.23 провести время за изучением иностранных языков и в приятной компании.

Для детей от 9 до 18 лет подготовлена программа с 2 академическими часами английского языка в игровом формате, сюжетно-ролевыми играми и мастер-классами, выступлениями аниматоров, спортивными играми и дискотеками.

Стоимость: 570 рублей (включено 4-разовое питание, проживание в 3-местных номерах со всеми удобствами, медицинским обслуживанием и круглосуточной работой вожатых).

Осенний лагерь дневного пребывания с «Карамелькой». Дети с 5 до 12 лет здесь будут заниматься творчеством, играть в подвижные игры и гулять на свежем воздухе, развлекаться в лабиринтах, на батутах и аттракционах, участвовать в дискотеках и вечеринках, а также знакомиться и общаться с другими детьми.

Стоимость: 75 рублей – на 1 день, 270 рублей – на 5 дней и 440 рублей – на 10 дней осенних каникул.

«7 чудес света» на осенних каникулах в IDO CAMP. С 29 октября по 5 ноября (8 дней/7 ночей) ваши дети могут провести на увлекательной программе в 5 км от Минска – в оздоровительном центре «Ждановичи». Группы детей с 9 до 11 лет и с 12 до 15 лет будут заниматься интерактивным английским, готовиться к Хэллоуину и праздновать его, участвовать в квестах, творческих конкурсах и дискотеках. Более того, в программу входят санаторные процедуры по назначению врача (ЛФК, спелеотерапия, фитотерапия, кислородные коктейли), медицинское наблюдение, проживание в 3-х местных номерах с удобствами и присмотр кураторами с педагогическим высшим образованием.

Стоимость: 940 рублей.

МТБанк желает счастливых осенних каникул для всей семьи! Проводите больше времени вместе, пробуйте новое и радуйте друг друга. Пусть это время запомнится надолго только радостными впечатлениями!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Апр 2024 · Социум Хочу больше никогда не убираться. Сколько это стоит?

Ловили ли вы себя на мысли, что выходные придумывались не для уборки, а на самом деле посвящаются ей? Как минимум полдн...

90
0
5 минут(ы)
23 Апр 2024 · Социум 10 книг, которые не стыдно попросить в библиотеке в любом возрасте

Сегодня, 23 апреля, в мире отмечают День книги, или, как он называется полностью, Всемирный день книги и авторского пра...

531
3
8 минут(ы)
22 Апр 2024 · Социум Где в Минске поесть черной икры без очереди

Каждый хотя бы раз в жизни испытывает чувство, когда нужно заземлиться и сменить денежно-рабочий ритм на что-то естеств...

349
2
6 минут(ы)
17 Апр 2024 · Социум Как сварить правильный эспрессо. Советы чемпиона страны

У кофейных фанатов на этой неделе праздник: 17 апреля отмечается День эспрессо. Выездная редакция МТБанка решила не про...

543
2
6 минут(ы)