ᐈ Поход: Как собраться • Что Взять с Собой — Гайд от МТБлога
Ссылка успешно скопирована!

Гайд по подготовке к походу

1255
24
Время чтения: 4 минут (-ы)

Наступает лучшее время для путешествий. Если не получается отправиться за океан, то такой вариант, как туристический подох всегда в вашем распоряжении. Представьте, как будет чудесно поставить палатку, разжечь костер и смотреть на пламя с теми, кто вам по настоящем дорог.

Сегодня готовимся к этому событию вместе с МТБлогом! Делимся гайдом, который поможет выбрать все, что нужно, для похода от коврика до посуды.

5 принципов, по которым важно собирать снаряжение в поход

Чтобы сделать ваш поход комфортным и легким, следуйте следующим правилам:

  1. Легкость – главное правило: Когда выбираете снаряжение, всегда стремитесь к легкости. Лишний вес на походе – это ваш главный враг! Избегайте тяжелых материалов и излишней навески. И помните, что каждый грамм веса будет ощущаться в конечном итоге, когда вы будете нести свой рюкзак.
  2. Прочность – ключ к успеху: Когда вы покупаете снаряжение, обратите внимание на его прочность. Проверьте качество швов, материалы и механизмы. Ваше снаряжение должно выдерживать сложные условия на природе, так что не экономьте на качестве. Лучше заплатить немного больше сейчас, чем оказаться в затруднительном положении с разорванным рюкзаком или протекающей палаткой.
  3. Многозадачность – ваш лучший друг: Когда выбираете снаряжение, ищите многозадачные предметы. Например, выбирайте спальники, которые могут быть использованы в разных климатических условиях или палатки с просторными внутренними отсеками для хранения вещей. Так вы сможете максимизировать использование каждого предмета и сократить количество необходимых вещей в вашем рюкзаке.
  4. Исследуйте отзывы и советы: Перед покупкой снаряжения обязательно изучите отзывы и рекомендации от других туристов и профессионалов. Узнайте, что говорят о конкретных моделях и брендах. Это поможет вам сделать более осознанный выбор и избежать разочарования во время похода.
  5. Посещайте специализированные магазины и ярмарки. Лучшее место для покупки снаряжения – это специализированные туристические магазины и ярмарки. Там вы сможете получить качественную консультацию от экспертов.

Что взять с собой поход?

Комфортное и безопасное пребывание на природе – залог хорошего настроения. Всевозможное снаряжение радует своей эргономичностью и технологичностью.

Вот список вещей, которые стоит взять с собой в поход:

  1. Палатка: выберите палатку, исходя из количества человек, с которыми планируете идти в поход, а также сезона и погодных условий. Обратите внимание на вес, водонепроницаемость и простоту установки палатки. Стоимость туристической палатки стартует от 100-150 белорусских рублей и достигает нескольких тысяч для более профессиональных моделей или палаток большого размера.
  2. Спальный мешок: он должен подходить для температурных условий, с которыми вы столкнетесь во время похода, быть удобным и легким. Обычно, цены на спальные мешки начинаются от 50-60 белорусских рублей и могут достигать нескольких сотен рублей для более профессиональных моделей.
  3. Коврик: качественный коврик поможет вам избежать проблем с комфортом и теплоизоляцией. Имейте в виду, что на природе может быть неровная поверхность, поэтому выберите коврик, который обеспечит вам комфортное спальное место. Потратить на это приобретение придется от 30-40 белорусских рублей до нескольких сотен.
  4. Кухонные принадлежности: возьмите с собой кемпинговую посуду, которая включает в себя кастрюлю, сковороду, тарелки, чашки, столовые приборы и открывалку. Также не забудьте взять с собой плиту или горелку, чтобы приготовить еду. Домашняя посуда не подойдет для похода, так как будет утяжелять ваш рюкзак. Походный набор посуды на 2 персоны будет стоить от 100 рублей.
  5. Одежда: выберите одежду, подходящую для погодных условий во время похода. Возьмите с собой теплую куртку, флисовую кофту, шапку, перчатки, непромокаемые штаны и непромокаемую обувь. Также не забудьте запасные носки и белье.

Бюджет на поход вышел за границы ожидаемого? Не проблема! С обновленной Халвой любой поход станет комфортнее, а впечатления ярче: лимит до 25 000 рублей, срок платежа до 14 месяцев с возможность покупать в любых магазинах Беларуси.

Приятные, но важные мелочи, которые сделают отдых на природе комфортнее

Когда дело доходит до полезных мелочей для похода, каждая деталь имеет значение. Вот несколько предметов, которые стоит взять с собой, и некоторые советы по выбору лучших вариантов:

  1. Фонарик: Фонарик является одним из самых важных предметов в походе. Используйте налобный фонарик для свободных рук или компактный фонарик для удобства. Примеры качественных фонариков: Petzl Tikka, Black Diamond Spot, Fenix HL35.
  2. Репеллент от насекомых: Защита от комаров и других насекомых особенно важна в летнее время. Выбирайте репелленты с длительным действием и безопасными ингредиентами. Некоторые хорошие варианты: Repel 100, Sawyer Premium Insect Repellent, Ben’s 30% DEET Tick & Insect Wilderness Formula.
  3. Переносные зарядные устройства: В походе может быть сложно найти доступное электричество. Переносные зарядные устройства помогут вам поддерживать заряд ваших устройств, таких как телефон или фотоаппарат. Примеры надежных зарядных устройств: Anker PowerCore, Goal Zero Venture 30, Jackery Portable Power Station.
  4. Мультитул или нож: Мультитул или нож являются универсальными инструментами в походе. Они пригодятся для различных задач, от приготовления пищи до ремонта снаряжения. Некоторые популярные варианты: Leatherman Wave, Victorinox Swiss Army Knife, Gerber Suspension Multi-Plier.
  5. Первая помощь: Не забудьте взять набор первой помощи, включающий пластыри, бинты, антисептики и другие медицинские принадлежности. Выбирайте компактные и хорошо снабженные наборы.

Важно помнить, что выбор полезных мелочей зависит от ваших индивидуальных потребностей и типа похода. Перед покупкой проведите собственное исследование, изучите отзывы и выберите надежные и проверенные бренды, чтобы обеспечить свою безопасность и комментарии.

Теперь мы спокойны, ведь к походу вы подготовлены на все 100%. Лето зовет – пора составлять маршрут и отправляться на каникулы. В завершении скажем, что перед тем, как отправиться в туристический магазин, стоит составить четкое понимать, что вам нужно купить, а что можно арендовать на короткий срок. Это позволит сэкономить бюджет.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
15 Мар 2024 · Разное Праздник блинов: куда отправиться на Масленицу-2024?

В конце зимы или в начале весны мы традиционно отмечаем Масленицу – увлекательный праздник, который длится целую неделю...

617
0
3 минут(ы)
Пионы за тысячи рублей, голландская сирень и лакшери-лютики
07 Мар 2024 · Социум Пионы за тысячи рублей, голландская сирень и лакшери-лютики

Еще один подарочный рывок – 8 марта – и можно выдохнуть до следующего февраля. Сегодня лакшери обзор для смелых: самые ...

609
5
4 минут(ы)
Как вести личный бюджет: методы с использованием конвертов и кувшинов
01 Мар 2024 · Социум Как вести личный бюджет: методы с использованием конвертов и кувшинов

Управление личными финансами играет ключевую роль в достижении финансовой стабильности и благополучия. Для эффективного...

639
0
4 минут(ы)
Оформляем интерьер в загородном доме. Куфар в помощь
28 Фев 2024 · Социум Оформляем интерьер в загородном доме. Куфар в помощь

Близится долгожданный дачный сезон. Появилось желание обновить интерьер в загородном доме? В короткие сроки и без удара...

552
4
5 минут(ы)