Ссылка успешно скопирована!

С самыми нежными чувствами! Как устроить лучший День матери?

3713
27
Время чтения: 4 минут (-ы)

День матери — особый день, когда мы выражаем свою благодарность и любовь своим самым родным и близким женщинам. Это время, когда мы можем выразить свою любовь и уважение, показать, как важна роль мамы в нашей жизни.

Накануне праздника делимся с нашими читателями советами, идеями и лайфхаками, которые помогут вам порадовать самого дорогого человека на земле.

Мама всему голова. Как появился День матери?

Праздник День матери традиционно отмечается в разных странах в разное время. В Европе празднуют День матери в последнее воскресенье мая или первое воскресенье июня. Исторически сложилось, что идея отмечать этот праздник возникла в начале XX века в Америке благодаря американской общественной деятельнице Анне Джарвис.

В Беларуси День матери начали отмечать после получения независимости от Советского Союза. Официально праздник был установлен 14 октября 1996 года. Он был введен в календарь страны для признания и почитания важной роли материнства и вклада матерей в развитие общества. С тех пор в этот день белорусы празднуют и благодарят своих матерей за любовь, заботу и жертвенность.

Празднование Дня матери в Беларуси стало традицией, когда люди выражают свою благодарность и признание матерям, отправляют поздравления, дарят цветы, подарки, приглашают на ужин или проводят семейное время вместе. Это особый день, когда матери чувствуют, что их роль и труд настоящим образом ценятся и уважаются.

Как создать атмосферу праздника для мамы

Праздник – это всегда про настроение. Создать его не сложно: понадобится немного времени и фантазии. Вот несколько идей от нашей редакции:

  1. Завтрак в постель. Представьте себе эту сцену: ее любимые цветы, крепкий кофе и свежая выпечка. Ваша мама просыпается с улыбкой на лице, увидев, что вы принесли ей завтрак в постель. Это отличный способ начать день с праздничного настроения и показать вашу заботу.
  2. Семейный пикник или вылазка на природу. Если погода позволяет, отправьтесь с мамой на природу, чтобы она могла насладиться свежим воздухом, приятной компанией и прекрасными видами. Заранее приготовьте ее любимые закуски и напитки, а также игры или спортивные активности для развлечения всей семьи.

Ужин в любимом ресторане. Порадуйте маму ужином в ее любимом ресторане. Позвольте ей отдохнуть от готовки и насладиться вкусными блюдами, создавая приятную и расслабленную обстановку. Не забудьте забронировать столик заранее, чтобы быть уверенными в том, что у вас будет комфортное размещение.

Что любит ваша мама: суши или грузинскую кухню? Провести прекрасный вечер в ресторане и не беспокоиться о бюджете просто с Халвой. Сотни вариантов от партнеров смотрите здесь.

Вечерний кинопросмотр. Устроить уютный вечерний кинопросмотр вам будет легко и приятно. Приготовьте ее любимые закуски, устраивайтесь на удобных диванах, создайте соответствующую атмосферу с помощью свечей и мягких пледов, выберите фильм, который мама всегда хотела посмотреть или любит. Не забудьте обсудить фильм после его просмотра.

Составляя ваш план, помните, что День матери – это не столько про подарок, сколько про заботу, любовь и теплые моменты, которые мы дарим нашим мамам. Не бойтесь проявлять творчество и придумывать нестандартные способы отпраздновать День матери.

Идеи подарков, достойные наших мам

Выбор подарка для самого близкого человека — всегда трогательный и волнительный процесс. Не обязательно иметь большой бюджет, главное, хорошо понимать вашу маму и знать, что доставит  ей удовольствие.

Мы собрали несколько самых популярных идей, которые не оставят вас равнодушными, а у Халвы и партнеров вариантов намного больше.

Цветы и букеты – это всегда актуальный и приятный подарок, который символизирует благодарность и заботу. Вы можете выбирать самые разные варианты от живых цветов в горшках и цветущих кактусов до цветочных композиций в оригинальной упаковке. Все зависит от вашего бюджета.

Доставка цветов или покупка букета в магазине выгоднее с картой КАКТУС. Выпускайте цифровую карту бесплатно в один клик в MOBY, подключайте умный манибэк или покупки у партнеров и получайте до 5% бонусными баллами на любые покупки.

Персонализированные подарки. Уникальные вещи помогут подчеркнуть индивидуальность и особое отношение к маме. Хорошими вариантами станут персонализированные ювелирные аксессуары, книга семейных историй и архивных фотографий, фоторамка с семейной фотографией.

Спа-сертификат. Несколько часов или целый день расслабления в руках профессиональных массажистов и косметологов, что может быть лучше?

Спа-сертификат на массаж или процедуры ухода за кожей, ароматические свечи и масла для релаксации – все это отличные варианты подарков для мамы. Халва, как всегда, поможет найти наилучший вариант и не откладывать праздник на завтра.

Кулинарные подарки. Варианты подарков для мам, которые любят готовить и экспериментировать с новыми рецептами. Примеры подарков: кулинарная книга с рецептами, новые профессиональные кухонные принадлежности, подписка на кулинарный журнал.

Семейные фотографии и альбомы. Создайте коллекцию семейных моментов и подарите ей альбом или фоторамку со счастливыми воспоминаниями.

Мамы дарят нам жизнь, нежность, поддержку для нашего развития и счастья. Пускай бескорыстная любовью и самоотверженность каждой мамы будут воспеты и вознаграждены вашим вниманием и заботой!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Апр 2024 · Социум Хочу больше никогда не убираться. Сколько это стоит?

Ловили ли вы себя на мысли, что выходные придумывались не для уборки, а на самом деле посвящаются ей? Как минимум полдн...

115
0
5 минут(ы)
23 Апр 2024 · Социум 10 книг, которые не стыдно попросить в библиотеке в любом возрасте

Сегодня, 23 апреля, в мире отмечают День книги, или, как он называется полностью, Всемирный день книги и авторского пра...

553
3
8 минут(ы)
22 Апр 2024 · Социум Где в Минске поесть черной икры без очереди

Каждый хотя бы раз в жизни испытывает чувство, когда нужно заземлиться и сменить денежно-рабочий ритм на что-то естеств...

389
2
6 минут(ы)
17 Апр 2024 · Социум Как сварить правильный эспрессо. Советы чемпиона страны

У кофейных фанатов на этой неделе праздник: 17 апреля отмечается День эспрессо. Выездная редакция МТБанка решила не про...

564
2
6 минут(ы)