О деньгах и бизнесе: десять бесплатных онлайн-ивентов, которые стоит посетить этим летом - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

О деньгах и бизнесе: десять бесплатных онлайн-ивентов, которые стоит посетить этим летом

3710
20
Время чтения: 4 минут (-ы)

 

Лето – низкий деловой сезон: обычно многие планируют отпуск и живут в ожидании беззаботных курортных деньков. Однако наступившее лето уже можно назвать исключительным и запоминающимся: закрытые границы вносят свои коррективы в привычный жизненный уклад. Если у вас есть время, вам интересно прокачать свои скиллы и упрочнить позиции бизнеса, смотрите, какие бесплатные онлайн-ивенты будут проводиться этим летом. 

Большой ФИНАЛ Конкурса предпринимательских идей Бизнес-школы ИПМ

Бизнес-школа ИПМ уже давно повышает навыки белорусских бизнесменов и ведет активную образовательную деятельность. 19 июня в онлайн-режиме можно будет лично увидеть результат работы менторов: презентации лучших проектов, которые прошли 10 сессий с предпринимателями и экспертами. Смотреть, как презентуют себя молодые бизнесмены, полезно по многим причинам: это и вдохновение, и полезные профессиональные лайфхаки, и возможность «словить» только зарождающиеся тренды.  

Регистрация на мероприятие проходит здесь. 

Международная онлайн-выставка франшиз 2020

Продолжая тему молодых и амбициозных, рассказываем о невероятно интересном мероприятии – международной онлайн-выставке франшиз 2020, которая пройдет с 16 июня по 16 июля 2020 года в режиме онлайн. Прекрасная возможность увидеть огромное число предложений по франчайзингу в одном месте! В этом году на выставке будут представлены проекты из таких сфер, как HoReCa, розничные сети, услуги и B2B.

Подробнее узнать о событии и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия. 

Youth Empowered — международная программа от Coca-Cola

Знаете ли вы, что сейчас в Беларуси работает образовательная программа Youth Empowered, которая помогает молодым людям от 18 до 29 лет воплощать в жизнь свои бизнес-идеи? Онлайн-тренинги по разным темам продолжатся до декабря. Ближайшие анонсы:

  •  «Ecofood-бизнес», 17-19 июня 2020 года
  • «Маркетинг в digital», 8-10 июля, 2020 года

Зарегистрироваться на любое из мероприятий можно здесь, начало вебинаров – 18.00.

Онлайн-форум «Точки роста – успешные кейсы в маркетинге»

Российский департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы постоянно проводит обучающие мастер-классы и тренинги. Лето 2020 не стало исключением, поэтому 16 июня все желающие смогут принять участие в онлайн-форуме «Точки роста – успешные кейсы в маркетинге». 

Эксперты сферы расскажут об успешных кейсах продвижения в интернете: работе в условиях малого бюджета и развитии чат-ботов. Список авторитетных и опытных спикеров, а также регистрацию на мероприятие ищите по ссылке. Старт в 19.00.

Вебинар «Переговоры с поставщиками. Как подготовиться к сложным переговорам?»

На той же площадке 16 июня несколькими часами раньше пройдет еще один интересный и актуальный онлайн-семинар по навыкам переговоров в кризис. Сегодня как никогда важно нащупать грань между желанием выполнить обязательства и сотрудничать с партнерами на взаимовыгодных условиях. Своим опытом поделится основатель и директор проекта EZGroup Екатерина Зуйкова, имеющая богатый опыт в сфере закупочной деятельности. Мероприятие планируется часовое, начало в 13.00. Зарегистрироваться  и узнать о нем подробнее можно по ссылке. 

Сайт департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, который часто проводит крутые и интересные мероприятия, стоит сохранить в закладках и на будущее.

Марафон: «Кризис – это новые возможности»

Пожалуй, каждый уже не раз слышал эту фразу за последние месяцы. Бизнес-школа БИЗНЕС ИНСАЙТ решила помочь бизнесменам проникнуться идеей поглубже и запустила с 8 по 20 июня бесплатный марафон в Instagram. Почти каждый день владельцы бизнесов, коучи и психологи будут делиться своими антикризисными советами со всеми желающими. Регистрация  и подробная информация о проекте доступна здесь.

Как зажечь команду, потушить пожар конфликта и не дать перегореть на удаленке? Инструменты лидеров

Лекцию о том, как организовать эффективную работу на удаленке и секреты успешного менеджера, 23 июня прочитает эксперт по развитию сотрудников и руководитель департамента лидерства Beeline Евгений Уйхази. Информация будет интересна в первую очередь предпринимателям, которые хотят наладить дистанционную работу коллектива, и командам, которые хотят оптимизировать свои бизнес-процессы.

Начало лекции запланировано на 11.00. Регистрацию можно пройти по ссылке. 

Спринт креативных методик для руководителя: 4 способа нетривиально решать бизнес-задачи

Тем, кто ищет креатив в рутинной работе и не может его найти, определенно стоит послушать лекцию легендарного основателя и генерального директора Школы инноваций ИКРА, эксперта по теории ограничения систем Элияху Голдратта и автора методологии CRAFT Василия Лебедева. За 2 часа они расскажут, как помогает творчество в управлении людьми и какие инструменты можно использовать для работы над креативностью.

Участие бесплатное после обязательной регистрации. Дата и время: 18 июня в 17.00.

Предпринимательство в странах с формирующейся рыночной экономикой

Если вы владеете английским на достаточном для обучения уровне, то мы нашли прекрасный курс Гарвардского университета. В нем вы узнаете, как предпринимательство и инновации решают сложные социальные проблемы в развивающихся странах. Курс расположен на образовательной платформе edx.org и начать учебу можно хоть завтра. Создатели предмета обещают, что студенты изучат программу за 6 недель при нагрузке 3-5 часов в неделю. Курс бесплатный, но если вы захотите официальный сертификат, то придется выложить 125 долларов. 

Инвестиции в себя и личные финансы

Здесь профессор экономики Колледжа Уэллсли Энн Витте обещает своим онлайн-студентам рассказать, как грамотно вкладывать в себя деньги и оценивать собственные инвестиции. Курс также затрагивает пенсионные накопления, разработку бизнес-планов и человеческий капитал. Бесплатное обучение длится 7 недель, а сертификат после окончания (если он вам нужен) стоит 50 долларов.  

——

Если у вас есть свободное время – не стоит терять его зря. Удачи в учебе и солнечного лета!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Выбираем сервис для онлайн-записи клиентов
14 Мар 2024 · Бизнес Выбираем сервис для онлайн-записи клиентов

Если ваш бизнес совсем крохотный и объем клиентов у вас еще не велик, то вполне можно обойтись бумажным блокнотом или т...

197
1
7 минут(ы)
ТОП- 7 подкастов о стартапах, IT-бизнесе и развитии продуктов
29 Фев 2024 · Бизнес ТОП-7 подкастов о стартапах, IT-бизнесе и развитии продуктов

Во время тренировки в зале или по дороге домой вы слушаете новый выпуск подкаста о смелости в бизнесе, развитии и поиск...

493
2
5 минут(ы)
ТОП-книг о бизнесе и технологиях по рейтингу Financial Times
13 Фев 2024 · Бизнес ТОП-книг о бизнесе и технологиях по рейтингу Financial Times

В эпоху, где бизнес и технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, поиск вдохновения и экспертно...

900
2
4 минут(ы)
Налоги в Беларуси 2024: Изменения
06 Фев 2024 · Бизнес Изучаем самое главное: изменения в налогах 2024

Мир финансов и налогов славится тем, каждый новый год приносит свои изменения и коррективы. 2024 год — не исключение. С...

1319
4
3 минут(ы)