Онлайн Курсы 2024: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Онлайн-образование: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег

Время чтения: 4 минут (-ы)

Жажда новых знаний приобрела космические масштабы.  Новые форматы образования снимают все ограничения по возрасту, базовым знаниям, местоположению. Не помешает такой учебе работа, вселенская пандемия, проживание в регионе. А если вы еще не приступили к обучению на курсах, о которых давно мечтаете, из-за отсутствия денег, то и этот вопрос решаем.

МТБлог выяснил, на кого нынче модно учиться, что предлагают гуру белорусского образования, какова цена вопроса и где взять деньги уже сегодня.

Судьба судьбой, а выбор всегда за тобой

Судьба судьбой, а выбор всегда за тобой

Образование в течение всей жизни не выходит из моды. И здесь классические университеты вступают в рукопашную со школами виртуального типа. Образовательные программы онлайн — идеальный вариант повысить свою квалификацию, обучиться дополнительной специальности, поменять сферу деятельности, подтянуть детей по любому школьному предмету или познакомить их с программированием еще на школьной скамье.

Если есть задача получить образование в классическом университете, здесь мы писали о том, как найти ресурсы для платного обучения.

Кому подойдет обучение в онлайн-школе?

  • Тем, кто хочет освоить новую специальность с нуля;
  • Тем, кто планирует обновить или углубить уже имеющиеся знания;
  • Тем, кто заинтересован в быстром карьерном росте в рамках своей профессии.

Тяжело в ученье, легко в бою. Тактика выбора школы

  1. Определите направление, по которому хотите получать новые знания. Обратите внимание на перспективу последующего трудоустройства. Вы должны быть уверены, что с легкостью найдете работу. Вам в помощь тесты на профориентацию от онлайн-школ.

Смотрим тут:

  1. Подумайте над форматом обучения. Существуют курсы «живые» и в записи. Подумайте, хотите ли вы задавать вопросы или удобнее учиться в своем режиме? Комбинированный вариант устроит многих.
  • TeachMeSkills специализируются на обучении востребованных специалистов в IT.

Не продают курсы в записи, только live-общение и практика с ментором.

  • GeekBrains предлагают обучение для специалистов в IT и диджитал: основы маркетинга, веб-дизайна, программирования. Семинары и лекции в онлайне будут скомбинированы с самостоятельной работой. Можете выбрать гибкий график под свою загруженность.
  • Skillbox обучает программированию, управлению, дизайну, маркетингу, играм, музыке и кино, психологии, общему развитию, инженерии и другим направлениям.

Кому подойдет обучение в онлайн-школе?

Обратная связь в видео формате, индивидуальный режим обучения, неограниченный доступ к теории.

  1. Подберите выгодное предложение. На стоимость курсов разных школ влияют востребованность специальности, популярность педагогов, длительность обучения.

Внимательно изучите рекомендации в соцсетях только из проверенных профилей. Почитайте форумы, поговорите с друзьями.

  1. Просчитайте срок окупаемости вашего обучения. Учеба — дело серьезное, требуются вложения. Через какое время окупятся потраченные средства? Математика простая: сравните отношение стоимости курса к средней зарплате по этой специальности. С сектором IT все понятно, а в сфере маркетинга работать придется на пару месяцев больше. Не забывайте, молодые специалисты не имеют высокой оплаты труда. На сайтах школ часто размещают готовую актуальную информацию по зарплате предложенных специальностей.

Например, школа Skillbox публикует прогноз потенциальных доходов, которые могут получать выпускники через год и через 5 лет на основе данных rabota.by.

  1. Не жалейте бюджет на обучение. Да, дорого, зато мысли о будущей высокой зарплате согреют ваше сердце во время учебы. Снизить нагрузку на ваш личный или семейный бюджет помогут следующие лайфхаки:
  • Ищите акции и скидки. Например, зимние скидки в GeekBrains до 65%, в Skillbox до 60%.
  • Используйте внутреннюю рассрочку школы. Сбор разбивают на 3-5 равных частей. Например, такие условия действуют в TeachMeSkills.
  • Платите с отсрочкой. Учись сейчас, плати позже.
  • Используйте скидку от общей выплаты за полный курс. Например, минус 10% при единоразовом платеже в школе TeachMeSkills.
  • Выбирайте рассрочку без переплат. Если рассрочка от самой школы, как правило, оборачивается существенной переплатой или лишает права на скидку, то аналогичный формат оплаты через банк не увеличивает стоимость обучения.

Уже выбрали курсы, но еще не нашли деньги? Онлайн-рассрочка от МТБанка решит этот вопрос за 1 минуту. Выбирайте курсы или онлайн-школы из списка партнеров на сайте банка, подавайте заявку, получайте до 20 000 рублей на обучение. Учитесь онлайн — платите онлайн.

  • Возьмите кредит. Несмотря на то, что любой банк дает деньги только под проценты и переплата неизбежна, это проще и быстрее, чем копить. После учебы вы получите знания, которые помогут поднять зарплату в разы. Курс окупится и покроет проценты, которые вы отдадите за кредит. Варианты выплат за 24-36 месяцев от банков сделают нагрузку на ваш кошелек более легкой, чем платежи частями, предложенные онлайн школой на несколько месяцев.

В МТБанке кредит на получение образования оформляется, не выходя из дома. За 30 минут, в формате 24/7. Удобно просчитать все расходы в калькуляторе самостоятельно прямо на странице или получить консультацию специалиста.

Топ онлайн школ от МТБлога

GeekBrains

Лидирующая образовательная онлайн-платформа для специалистов в IT и диджитал. Основы маркетинга, основы веб-дизайна, основы программирования. Обучают профессии с нуля. Прямые эфиры и в записи, семинары, лекции, самостоятельная работа. Индивидуальный график.

Бонусы: бесплатный годовой курс по английскому языку + 4 временных доступа к курсам школы. Курс по нейросетям в подарок.

Внутренняя рассрочка, оплата частями до 30 месяцев.

Топ онлайн школ от МТБлога

Skillbox

Программирование, управление, дизайн, маркетинг, игры, музыка и кино, психология, общее развитие, инженерия. В частности: цифровой дизайн, дизайнер интерьеров, таргетолог, управленческий коучинг, IT — рекрутер, и др.

Бонусы: портфолио, реальные проекты.  Доступ к материалам онлайн-школы английского языка на год.

Рассрочка оплаты, сумму разделят на ежемесячные платежи до 24- месяцев, первый платеж через 5 месяцев.

Система скидок. Актуально: зимние скидки до 65%, при покупке курса со скидкой, можно выбрать второй в подарок.

TeachMeSkills

Обучение востребованных специалистов в IT, более 30 специальностей.

Только live-общение и практика с ментором.

Оплатить обучение возможно по системе внутренней рассрочки школы. Стоимость разбивается на равные платежи. Можно купить курс по картам рассрочки банка, доступна скидка 10% при полной оплате курса.

После того как вы поставили цель, выбрали подходящую школу, посчитали бюджет, найдите у себя главный ресурс — усердие. Обратитесь к здравому смыслу, правильно оцените силы и количество свободного времени. Ни одна учеба не изменит вашу реальность, пока не начнете применять знания на практике. И не только применять, а прилагать усилия к их применению.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Без MBA: восемь по-настоящему полезных лекций на YouTube
12 Фев 2024 · Образование Без MBA: восемь по-настоящему полезных лекций на YouTube

В мире бизнеса уверенность в своих знаниях и профессиональных навыках часто ассоциируется с обладанием MBA-степенью. Од...

714
0
3 минут(ы)
Онлайн Курсы 2024: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег
07 Фев 2024 · Образование Онлайн-образование: на кого учиться, цена вопроса, поиск денег

Жажда новых знаний приобрела космические масштабы.  Новые форматы образования снимают все ограничения по возрасту, базо...

754
1
4 минут(ы)
Подкасты об эмпатии, волонтерстве и секонд-хенде: как сделать мир лучше
10 Янв 2024 · Образование Подкасты об эмпатии, волонтерстве и секонд-хенде: как сделать мир лучше

В мире, насыщенном моментальными новостями и бурными событиями, порой легко утратить из виду те невероятные истории, ко...

783
2
4 минут(ы)
Развитие Продуктового Мышления: книги, подкасты и курсы | МТБлог
08 Дек 2023 · Образование Прокачай свой продукт: путеводитель по миру книг, подкастов и курсов для развития продуктового мышления

Сегодня практически каждому человеку важно не только развивать свои навыки и учиться новому, но и понимать собственную ...

794
6
5 минут(ы)