Ссылка успешно скопирована!

Празднуем День отца: традиции и идеи для подарков

3083
20
Время чтения: 3 минут (-ы)

Напомните главному мужчине в своей жизни о его ценности  – поздравьте папу с Днем отца. МТБлог рассказывает, как подготовиться к празднику и какие подарки по достоинству оценят папы.

История праздника

9 июня 2022 года Президент Республики Беларусь подписал Указ № 198, которым был учрежден праздник – День отца. Теперь каждый год 21 октября все папы в стране будут официально праздновать свой праздник.

История праздника

Дата выбрана не случайно: 14 октября традиционно в Беларуси празднуют День матери, а с 14 по 21 октября проводится родительская неделя с различными мероприятиями для укрепления семей и улучшения демографической ситуации.

В этот день принято поздравлять отцов, отмечать их важность, признавать заслуги и выражать чувства.

Как отмечают День отца в других странах?

День отца – новый официальный праздник для Беларуси, но уже давно традиционный для многих других стран мира. Сейчас его отмечают папы в почти 60 странах планеты. И в половине из них празднование приходится на третье воскресенье июня, в том числе в США.

Как отмечают День отца в других странах?

Вторая по распространенности дата – 19 марта. В Италии, Испании и Португалии отцы получают подарки и поздравления именно в этот день. Более того, в Италии праздник назван в честь мужа Девы Марии – День святого Джузеппе. А самым распространенным подарком считается бутылка хорошего вина.

В Австралии День отца отмечают в первое воскресенье сентября, а само празднование зачастую проходит в формате пикника на природе.

В Финляндии же празднуют День отца во второе воскресенье ноября, а традиция скорее связана с почтением памяти умерших мужчин (по аналогии со славянскими Дедами). Но в финской культуре после посещения кладбища родственники собираются за праздничным столом дома, поют и танцуют.

Что дарить на День отца?

День отца – это не только способ уравновесить права родителей и сопоставить праздник с Днем матери, но и возможность сделать папам приятное, напомнить о своих чувствах и выразить благодарность. Поэтому уместным будет любое проявление внимания, особенно, если это как-то отражает ваши чувства, отношения или напоминает о приятных совместных моментах.

Халва и партнеры собрали идеи на любой вкус. Торопитесь сделать приятное вашим папам!

Что дарить на День отца?

Сертификаты

В спортивный зал или на поход в спа, на массаж или для посещения картинга, поездка на эндуро, прыжок с парашютом или любое другое приключение. Дарите яркие впечатления, которые запомнятся навсегда!

Подарки для увлечений и хобби

Это может быть спортивный инвентарь или снаряжение, специальные инструменты для ремонта или машины, если ваш отец действительно много времени проводит за определенным занятием.

Имиджевые аксессуары

Беспроигрышные варианты – портмоне, ремень из натуральной кожи, чехол для очков, наушников, визитница. Также это может быть украшение из натуральной кожи, камней, серебра или золота.

Гаджеты

Всегда хорошее решение – обновление техники. Смартфон, наушники, навигатор или видеорегистратор в машину, инструменты, кофеварка и прочее – в зависимости от потребностей и интересов близкого человека.

С картой Кактус покупки будут выгоднее! Выпускайте карту бесплатно в приложении MOBY и подключайте сразу 2 функции бесплатно (предложение действует до 30.11.2023). С Кактусом вы сможете зарабатывать 3% за расчеты у партнеров и еще 3% за остаток на карте!

Вкусный подарок

Ваш отец разбирается в вине или увлекается пивоварением? Отличным подарком будет необычная бутылка любимого напитка. Дополнить презент можно набором для гриля, деликатесами или специальной посудой.

Подписка

Подарите отцу предоплаченную подписку на любимый сервис или услугу. Это может быть спортивный канал или стриминговый сервис, книги или даже билеты на сезон игр избранной команды.

Отпразднуйте День отца в приятном месте с выгодой от Халвы Плюс. Выбирайте ресторан среди сотен вариантов партнеров на сайте.

Самый ценный подарок – тот, который показывает вашу заботу и внимание к личности отца. Независимо от выбора, выразите искренние пожелания и благодарность в словах или открытке. Укрепляйте отношения с близкими и помните, что семья – это важно!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Апр 2024 · Социум Хочу больше никогда не убираться. Сколько это стоит?

Ловили ли вы себя на мысли, что выходные придумывались не для уборки, а на самом деле посвящаются ей? Как минимум полдн...

115
0
5 минут(ы)
23 Апр 2024 · Социум 10 книг, которые не стыдно попросить в библиотеке в любом возрасте

Сегодня, 23 апреля, в мире отмечают День книги, или, как он называется полностью, Всемирный день книги и авторского пра...

553
3
8 минут(ы)
22 Апр 2024 · Социум Где в Минске поесть черной икры без очереди

Каждый хотя бы раз в жизни испытывает чувство, когда нужно заземлиться и сменить денежно-рабочий ритм на что-то естеств...

389
2
6 минут(ы)
17 Апр 2024 · Социум Как сварить правильный эспрессо. Советы чемпиона страны

У кофейных фанатов на этой неделе праздник: 17 апреля отмечается День эспрессо. Выездная редакция МТБанка решила не про...

564
2
6 минут(ы)