Scorpions, Rammstein и просто The Weekend! Какие концерты мировых звезд пройдут в 2023 году? - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Scorpions, Rammstein и просто The Weekend! Какие концерты мировых звезд пройдут в 2023 году?

9112
35
Время чтения: 4 минут (-ы)

Приглушенный свет, сияние софитов, любимые треки в живом исполнении и море эмоций. Поход на концерт любимых исполнителей заслуженно остается одним из самых популярных видов досуга. Поскольку это отличная возможность увидеть на сцене любимого артиста, вдоволь натанцеваться под лучшие песни и получить заряд энергии.

МТБлог посмотрел, концерты каких мировых звезд пройдут в 2023 году и сколько это стоит, а также выбрал из них самые интересные!

Спойлер: поездку на концерт лучше всего будет совместить с отпуском, поскольку все выступления, анонсы которых нам удалось найти, пройдут в соседних странах. Сразу обращаем внимание, что все еще может измениться, даже крупные артисты имеют привычку оглашать даты своих концертов за пару месяцев до его начала.

Если вам предстоит путешествие, обязательно почитайте наш чек-лист по приложениям, которые помогут сэкономить в отпуске.

Сразу обращаем внимание, что все еще может измениться, даже крупные артисты имеют привычку оглашать даты своих концертов за пару месяцев до его начала.
Сразу обращаем внимание, что все еще может измениться, даже крупные артисты имеют привычку оглашать даты своих концертов за пару месяцев до его начала.

Scorpions в Германии

Легендарные рокеры, покорившие мир песней «Wind of change» — частые гости европейских концертных площадок. 2023 год не стал исключением, и уже анонсированы концерты в Польше, Чехии, Швейцарии и др. Но, согласитесь, есть особый шарм слушать группу на их родине, поэтому в наш дайджест мы решили включить именно концерт в Германии, а именно в Берлине. Выступление состоится 23 мая. Стоимость одного билета — около 100$. Однако, конечно,  стоит сразу рассчитывать стоимость всего маршрута. Скажем, билет на автобус Минск-Берлин в одну сторону обойдётся в 315 BYN. Также не забудьте, что для въезда в Германию нужна шенгенская виза, и об этом стоит позаботиться заранее.

Foals в Стамбуле

Если же визы у вас нет, можно отправиться на концерт еще одной топовой мировой группы — Foals. Меланхоличные британцы давно завоевали любовь поклонников по всему миру. Их последний релиз —  альбом «Life is yours» — за неделю возглавил чарт iTunes в Чехии и Великобритании и попала в топ-10 еще семи стран. 15 августа группа выступит с большим сольным концертом в Стамбуле. Обещают сыграть ранние треки, а также порадовать фанатов новинками.

Цена билета стартует от 55$. Добраться из Минска до Стамбула на самолете в эти даты обойдется в 570 BYN (в одну сторону).

Чтобы путешествие было не только захватывающим, но и выгодным, оформляйте карту «Кактус» от МТБанка.

Сделать это можно мгновенно и удобно в мобильном банке Moby.

В чем основные «фишки» карты?

  • Настройка карты «под себя». Вы можете самостоятельно управлять своей картой, оставляя только самые нужные и полезные именно для вас функции.
  • Умный мани-бэк до 5%. Можно зарабатывать повышенные бонусные баллы в категории, где потратил больше всего в прошлом месяце.
  • Партнерская сеть 3%. Получайте 3% баллами за любые покупки в магазинах – партнерах.
  • Любимая категория 3%. Можете самостоятельно выбрать 1 из 8 категорий (АЗС, техника, кафе, здоровье и др.) и получать фиксировано 3% бонусными баллами за покупки
  • 3% на остаток на карте. Приумножайте сбережения, получая 3% годовых рублями на любую сумму остатка собственных средств на карте.

Rammstein в Вильнюсе

Еще одно событие лета 2023 — большой стадионный тур легендарных Rammstein. Выступления команды Тилля Линдеманна всегда отличаются внушительными декорациями и спецэффектами. Да и сам вокалист делает все, чтобы дать публике то самое шоу! Программа включает в себя как нетленные хиты группы (вроде Du hast, Mutter, Ich Will), так и новые треки. Территориально к белорусам самый ближайший город, где пройдет концерт Rammstein — Вильнюс. Стоимость билетов — от 70 €. Также не стоит забывать, что для поездки в Литву белорусам также нужна шенгенская виза.

Доехать на маршрутке до Вильнюса можно за 70 BYN (в одну сторону).

Территориально к белорусам самый ближайший город, где пройдет концерт Rammstein - Вильнюс.
Территориально к белорусам самый ближайший город, где пройдет концерт Rammstein — Вильнюс.

Iggy Pop в Варшаве

Лето 2023 можно начать с концерта эксцентричного американского рокера Iggy Pop. За вклад в развитие рок-альтернативы его величают «крёстным отцом» (иногда «дедушкой») панк-рока и гранжа. В 2009 году британский журнал Classic Rock удостоил его званием «Живая легенда». А сам же он активно гастролирует по миру. 23 июня 2023 года состоится его концерт в Варшаве.

Билеты — от 38 $

Напоминаем, что для поездки в Польшу белорусам также понадобится шенгенская виза. Билет на автобус Минск — Варшава обойдетя в 85 BYN в одну сторону.

канадский музыкант не раз становился лауреатом премии “Гремми”, а его новый релиз - «Dawn FM» - получил признание критиков и занял лидирующую позицию в чартах десяти стран, в Америке заняв второе.
Канадский музыкант не раз становился лауреатом премии “Гремми”, а его новый релиз — «Dawn FM» — получил признание критиков и занял лидирующую позицию в чартах десяти стран, в Америке заняв второе.

И просто The Weekend!

Также на польской земле летом состоится концерт еще одного популярного исполнителя The Weekend. Вы наверняка помните брутальный клип на песню Blinding Lights, которая разрывала все мировые чарты. Сам же канадский музыкант не раз становился лауреатом премии “Гремми”, а его новый релиз — «Dawn FM» — получил признание критиков и занял лидирующую позицию в чартах десяти стран, в Америке заняв второе.

Концерт пройдет 9 августа в Варшаве, цена одного билета начинается с 236$.

***

Концерты — действительно важная часть досуговой жизни, и уж тем более выступления мировых звезд! Поэтому смело добавляйте в свои планы их посещение, тем более когда можно совместить их с отпуском или длинными выходными.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Немного американской удачи. Как белорусу получить Грин-карту?
02 Окт 2023 · Путешествия Немного американской удачи. Как белорусу получить Грин-карту?

О Грин-карте знают даже те, кто никогда не задумывался о переезде в Америку. Она представляет собой специальную карту с...

4610
23
4 минут(ы)
День туризма. Пять идей для празднования праздника путешественников
27 Сен 2023 · Путешествия День туризма. Пять идей для празднования праздника путешественников

27 сентября ежегодно отмечают Всемирный день туризма (World Tourism Day). Путешествия – способ познания мира и себя в н...

5099
23
4 минут(ы)
Четыре идеи для изысканного отдыха в Беларуси
01 Сен 2023 · Путешествия Четыре идеи для изысканного отдыха в Беларуси

Для роскошного и утонченного отдыха не обязательно смотреть билеты в другие страны. МТБлог подготовил четыре идеи о том...

4673
21
4 минут(ы)
Как белорусу получить Грин-карту (Green Card) в США?
25 Июл 2023 · Путешествия Немного американской удачи. Как белорусу получить Грин-карту?

О Грин-карте знают даже те, кто никогда не задумывался о переезде в Америку. Она представляет собой специальную карту с...

7341
28
3 минут(ы)