Ссылка успешно скопирована!

Снова праздник! Отмечаем Старый Новый год и делимся финансовым гороскопом на 2024

4676
19
Время чтения: 5 минут (-ы)

По статистике, каждая вторая русскоговорящая семья до сих пор отмечает Старый Новый Год. Рассказываем, как этот праздник вошел в жизнь белорусов, и делимся финансовым гороскопом на 2024 год.

Старый Новый год: кто его придумал?

С точки зрения истории, Старый Новый год не был «придуман» в привычном смысле слова, он стал следствием изменений в системе отсчета времени. В 1918 году большевики решили отказаться от юлианского календаря и перейти на григорианский, который использовали в Западной Европе. Переход привел к «переносу» даты Нового года на 13 дней вперед. Именно поэтому мы отмечаем «старый» Новый год – он соответствует дате празднования Нового года по старому, юлианскому календарю, и приходится на 14 января.

Старый Новый год: кто его придумал?

Несмотря на все модернизации и изменения в современном мире, традиции Старого Нового года по-прежнему остаются актуальными и любимыми у белорусов. Это время, когда семьи собираются вместе, чтобы подвести итоги прошедшего года, поделиться планами на новый и, конечно же, насладиться общением друг с другом, обменяться теплом и любовью в уютной домашней атмосфере.

Кому в 2024 повезет больше в финансовой сфере?

Не секрет, что белорусские новогодние и рождественские традиции очень плотно связаны с нашим языческим прошлым. Калядные гаданья, обряды, поверья и легенды – даже в 21 веке эти таинства вызывают приятную дрожь в коленках. И, конечно, какой белорус не изучил свой гороскоп на 2024 год!

Мы же традиционно поговорим о финансовых аспектах жизни представителей 12 знаков Зодиака. 

Овен

В 2024 году небеса улыбаются Овнам, создавая крепкую основу для стабильности в финансовых делах. Несмотря на то, что некоторым из вас, страдающим от долговых нагрузок, придется преодолеть временные финансовые трудности, вселенная откроет занавес возможностей для пассивного дохода. Будь то наследство, аренда недвижимости или даже страховые выплаты — период благоприятен для увеличения вашего капитала. Однако звезды советуют вам воздержаться от крупных покупок и инвестиций, сфокусировавшись на увеличении ваших сбережений.

Овен

С цифровой картой Кактус от МТБанка каждая покупка может сделать свой вклад в вашу личную копилку. Оформляйте карту бесплатно и мгновенно в приложении Moby, подключайте функцию “Умный мани-бэк” и накапливайте до 5% от суммы всех расходов бонусными баллами.

Телец

Тельцы, ваше финансовое благополучие в 2024 году напрямую зависит от умения поддерживать баланс между доходами и расходами.

Тем из вас, кто проявит инициативу и готов к всесторонней работе, предстоит улучшение материального положения. Однако, остерегайтесь слишком быстрого доверия и невнимательности, поскольку есть риск потерять деньги из-за личных ошибок или воздействия мошенников. Ваше средство защиты — дисциплина и бдительность.

Близнецы

Приветствуйте, Близнецы, 2024 год с руками, полными удачи! Звёзды улыбаются вам, превращая вас в удачливые магниты. Ваши шансы на успех в финансовых делах будут выше, чем когда-либо. Будь вы готовы к тому, что придет к вам, и радуйтесь финансовому процветанию, которое звезды предрекают вам в этом году.

Рак

Ваше материальное благосостояние, Раки, может заметно улучшиться, если вы не будете тянуть с принятием решения при поступлении выгодных предложений. Ваша естественная нерешительность может стать препятствием на пути к успеху, так что постарайтесь совладать с этим чувством. Вероятны дополнительные доходы из-за границы. Не торопитесь тратить свои деньги, особенно на крупные покупки, если у вас нет свободных средств.

Совет для вас: научитесь принимать решения быстрее, чтобы не упустить выгодные возможности.

Выгодная и своевременная покупка – это тоже возможность сделать свою жизнь радостнее и комфортнее. Чтобы не упускать свой шанс, оформляйте Халву MAX или Халву MIX и совершайте покупки в нужный момент в 35 000+ магазинах-партнерах по всей стране. Покупайте сейчас – платите потом.

Лев

Стабильность ваших финансов в ближайшее время, Лев, может быть под вопросом из-за вашей склонности к импульсивным покупкам, которые могут привести к долгам. Несмотря на это, звезды предвещают вам хорошие возможности для поиска более прибыльной работы или дополнительного заработка. Остерегайтесь людей, которые предлагают вам вложиться в «гарантированно прибыльные» проекты.

Наш совет: контролируйте свои траты и будьте осторожны с финансовыми предложениями от третьих лиц.

Дева

Вам, Дева, следует проявить максимальную расчетливость и бережливость, чтобы избежать финансовой нестабильности в ближайшем будущем. Даже если ваши условия не будут полны шика, разумное управление бюджетом обеспечит вам надежное положение. Будьте осторожны и избегайте необдуманных расходов.

Чтобы оптимизировать бюджет, обязательно следите за распродажами магазинов и накапливайте баллы с помощью карты Халва ПЛЮС. Накапливайте до 10% бонусными баллами, рассчитываясь у партнеров программы и оплачивайте до 100% новых покупок за счет бонусов.

Весы

Год, наполненный устойчивостью и перспективами благосостояния, сулит Весам Зеленый Дракон. Многие из вас не раз столкнутся с возможностью проявить себя и получить заслуженное вознаграждение, это касается как работников различных отраслей, так и тех, кто занимается творчеством. При всем при этом помощь от близких и друзей будет неотъемлемой частью в решении возникающих финансовых трудностей.

Совет: Не поддавайтесь искушению лёгкой наживы через азартные игры. Ваш достаток этого года — результат постоянных усилий и труда.

Скорпион

Только те Скорпионы, кто сможет побороть страсть к импульсным покупкам, сумеют избежать финансового шторма. Наступающий период характеризуется регулярным и порой неожиданным появлением денег в вашем кошельке. У некоторых из вас появится соблазн тратить эти средства бездумно. Звезды тем временем рекомендуют делать накопления. Сейчас — лучшее время для того чтобы накопить нужную сумму для воплощения в реальность вашей давней мечты.

Скорпион

Совет: боритесь со своей склонностью к расточительству. Это поможет вам сохранить и увеличить накопления.

Стрелец

Трудолюбие и удача подарят Стрельцам ключ к ощутимому достатку. Однако, не все из вас смогут рационально распоряжаться получаемыми доходами, и это может привести к нужде в критических обстоятельствах.

Совет: постарайтесь выработать осмысленный подход к распределению средств и не забывайте о необходимости накоплений.

Козерог

Золотой период Козерога в разгаре. Скоро ваши финансы отблагодарят вас за все старания и терпение, которые вы проявили во время нестабильного времени. Ожидайте приятных сюрпризов в виде неожиданного пополнения бюджета. Будьте дальновидными, не афишируйте ваш успех перед всеми, делитесь им только с самыми близкими людьми. Чем меньше люди знают о вашем богатстве, тем спокойнее ваше будущее.

Водолей

Пришло время подняться с кресла и добавить движения в вашу жизнь, Водолей. Ваш финансовый успех напрямую зависит от вашей активности. Если она на высоте, то голод вам точно не грозит. Не игнорируйте старые идеи, возможно, они станут источником дополнительного дохода, даже если казались бесполезными ранее. И не забывайте о своих творческих увлечениях, они могут оказаться довольно прибыльными.

Водолей

Совет: бережность приходу поможет, так что подумайте дважды, прежде чем совершать необдуманные траты.

Рыбы

Дорогие Рыбы, будьте бдительны! Ваш финансовый успех как никогда близок. Вам может представиться уникальная возможность увеличить ваш доход, не пропустите ее! Не забывайте, что стабильность — это ключ к сохранению материального благополучия, поэтому будьте осторожны с тем, как вы распоряжаетесь своими средствами.

Совет: оставайтесь настойчивыми и спокойными, чтобы ни за что не растерять свои заслуженные блага.

Помните, независимо от того, что говорят звезды, возможности и перспективы, открывающиеся перед нами, огромны. Пусть каждый из нас смело идет навстречу будущему, уверенно используя свои силы и возможности для воплощения целей и свершений. Ведь каждый новый день — это шаг вперед к нашим мечтам, и каждый шаг делает нас ближе к успеху.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Апр 2024 · Социум Хочу больше никогда не убираться. Сколько это стоит?

Ловили ли вы себя на мысли, что выходные придумывались не для уборки, а на самом деле посвящаются ей? Как минимум полдн...

115
0
5 минут(ы)
23 Апр 2024 · Социум 10 книг, которые не стыдно попросить в библиотеке в любом возрасте

Сегодня, 23 апреля, в мире отмечают День книги, или, как он называется полностью, Всемирный день книги и авторского пра...

553
3
8 минут(ы)
22 Апр 2024 · Социум Где в Минске поесть черной икры без очереди

Каждый хотя бы раз в жизни испытывает чувство, когда нужно заземлиться и сменить денежно-рабочий ритм на что-то естеств...

391
2
6 минут(ы)
17 Апр 2024 · Социум Как сварить правильный эспрессо. Советы чемпиона страны

У кофейных фанатов на этой неделе праздник: 17 апреля отмечается День эспрессо. Выездная редакция МТБанка решила не про...

565
2
6 минут(ы)