Топ приложений для смартфона, которые помогут экономить - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Топ приложений для смартфона, которые помогут экономить

16497
18
Время чтения: 4 минут (-ы)

Мы подобрали 7 мобильных приложений, которые позволяют сэкономить деньги. Сразу оговоримся, таких приложений в Интернете – тьма, мы же рассматривали те, которые работают с белорусскими рублями и банками.

Хоть раз в жизни, но каждый из нас пытался накопить деньги: собрать волю в кулак и включить режим экономии. Мы доставали копилки из шкафа, чтобы их пополнять, ломали головы, как урезать расходы, вели блокноты с записями трат и доходов, тщательней продумывали список покупок. Однако с развитием финансовых технологий все это можно делать прямо в своем смартфоне.

1. Money Lover

Как только скачали его и зарегистрировались, вас попросят создать электронный кошелек и ввести сумму, которой вы сейчас располагаете. Затем, когда вы тратите деньги, записываете это в приложении в категории «Операции». Это не составит особого труда, потому что в приложении можно, например, сканировать квитанции. Спустя некоторое время приложение само сделает отчет, на что вы больше всего тратите денег. То есть на руках будет полная картина ваших финансовых будней.

Все расходы распределяются по категориям: питание, рестораны, кафе, телефоны, счета и коммунальные услуги, Интернет, такси и т.д. Так вот, для каждой категории можно задать определенный бюджет. Если вы его превышаете, приложение вам об этом напомнит. Также Money Lover напоминает о том, что нужно совершить очередной платёж.

Для белорусов приложение ограничено: можно ввести белорусские рубли наличными, однако с банковскими картами нашей страны оно не работает.

Приложение бесплатное, доступно на Android и на iOS.

2. PingFin

Набирает популярность приложение белорусских разработчиков – PingFin. Оно также позволяет отследить учет расходов и доходов, причем, если у вас несколько банковских карт, с помощью него вы сможете проверять балансы на каждой из них. Главное условие – у вас должно быть подключено СМС-оповещение от банка, чтобы вся информация о платежах фиксировались в приложении автоматически. Помимо этого можно ввести данные о наличных деньгах.

Как приложение поможет сэкономить? Дело в том, что оно фиксирует все ваши платежи и покупки. И если, допустим, вы часто ужинаете в суши-баре, вам предложат неплохую скидку в одном из таких заведений. То же самое и с покупками. Среди партнеров приложения – сеть ресторанов японской и азиатской кухни «Суши Весла», кафе «Нетто», ювелирные салоны «Мономах» и «Свадьба», сеть фитнес-клубов «Адреналин», сети «Аптекарь» и «Ялина» и т.д.

Приложение бесплатное, доступно на Android.

3. Дзен-мани

Приложение Дзен-мани доступно на Android и iOS, у него есть и веб-версия. Оно довольно популярно: 350 тысяч регистраций, 20 тысяч активных пользователей ежедневно. Несмотря на то, что создавали его российские разработчики, белорусскую банковскую карту также можно туда привязать. Достаточно лишь сделать для своей карты СМС-оповещение от банка – готово, приложение будет фиксировать ваши траты и доходы. На основе этого будут формироваться отчеты о том, на что у вас больше всего уходит денег, причем в них показаны расходы не только по категориям, но по конкретным магазинам.

4. Love Sales

Некоторые полагают, что распродажи и скидки могут сыграть с потребителем злую шутку, заставив приобрести товар, которые ему вовсе не нужен был. Однако другие парируют: зная о выгодных предложениях, можно грамотно составить план покупок и потратить при этом меньше. Так или иначе, о скидках и акциях в городе нужно знать. Сейчас это стало возможно отслеживать в мобильном приложении. Одним из наиболее востребованных приложений в Беларуси – Love Sales.

Разработчикам удалось в одном приложении уместить все скидки и акции наиболее популярных магазинов и супермаркетов Беларуси. Среди них – Евроопт, Рублевский, Гиппо, Соседи, а также 5 Элемент, Электросила, дискаунтер Мила. Помимо этого, в приложении можно добавлять в избранное магазин и быстро отслеживать акции, получать уведомления.

Скачивайте для Android и iOS.

5. Акции и Скидки в Беларуси

Это еще одно полезное приложение о выгодных предложениях белорусских магазинов. Там размещена информация о скидках 35 крупных торговых сетей в городах нашей страны.

Если вы вдруг упустили уведомления о новых скидках или распродажах, не расстраивайтесь. В категории «Статьи» авторы собирают еженедельный ТОП действующих скидок и рассказывают о самых выгодных из них, сравнивает цены на товары в разных магазинах. Помимо этого там можно найти бюджетные рецепты блюд.

Приложение бесплатное, доступно на Android и на iOS.

6. Slivki.by

Сэкономить время и деньги помогает и приложение Slivki.by. Оно позволяет узнать не только об акциях в магазинах, но и в ресторанах, салонах красоты, клубах, спортивных залах. В приложении можно оформить купон на скидку на тур за границу, абонемент в бассейн или на танцы и т.д. Все товары и услуги разделены по категориям, чтобы было удобнее искать нужные.

Сайт обновляется ежедневно, поэтому установив себе приложение, можно оставаться в курсе последних новостей в мире белорусских скидок, а они, между прочим, порой достигают и 90%!

Приложение бесплатное, доступно на Android и на iOS.

7. Vandrouki.by

Отпуск – очень важная и серьезная часть расходов. Раньше, чтобы сэкономить на этом, нужно было постоянно следить за акциями авиакомпаний, предложениями туров. Сейчас за вас все это делает приложение Vandrouki.by. Каждый день там размещают много информации о скидках и акциях на перелеты, билеты на поезда и автобусы, круизы и туры, отели и гостиницы. Помимо новостей вы можете в приложении проверить, сколько стоит нужный вам билет: достаточно ввести маршрут вашего путешествия. Также обязательно настройте функцию уведомлений, чтобы получать самые свежие новости о скидках и распродажах.

Приложение бесплатное, доступно на Android и на iOS.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Эволюция капчи и методы её обхода
15 Фев 2024 · Техно Эволюция капчи и методы её обхода

«Подтвердите, что вы не робот!» — это сообщение хорошо знакомо всем, кто активен в международной паутине. Не важно, как...

1669
1
4 минут(ы)
лучшие системы управления проектами
09 Мар 2023 · Техно Не только Trello. ТОП-5 лучших систем управления проектами

Автоматизация процессов - важная часть развития любого бизнеса. И речь идет не только об усовершенствовании производств...

7104
25
3 минут(ы)
Цифровая гигиена
17 Янв 2023 · Техно Как чистить cookie, месседжеры, аккаунты, рассылки и подписки

Признайтесь, вы тоже хотя бы раз под бой курантов решали, что с 1-го января начнете новую жизнь? Это абсолютно нормальн...

10084
35
5 минут(ы)
Появление DNV, то есть digital nomad visa, отрегулировало спорные моменты.
02 Янв 2023 · Техно Цифровые кочевники: страны для фрилансеров

В 2020 году после начала эпидемии COVID-19 некоторые страны начали вводить специальные визы для так называемых «цифровы...

8149
23
5 минут(ы)