Ссылка успешно скопирована!

Больше денег — меньше рисков: почему новички на Форекс должны попробовать копитрейдинг

7720
25
Время чтения: 3 минут (-ы)

Оксану повысили до руководителя департамента в небольшой IT-компании. За последний год ее сбережения существенно выросли, и она задалась вопросом, как начать инвестировать. Рынок Форекс кажется хорошим вариантом, но пока Оксана не готова работать на нем самостоятельно.

Коллеги рассказали ей о копитрейдинге. МТБлог разобрался, как работает этот удивительный формат инвестиций.

Что такое копитрейдинг?

О том, что нужно знать для начала работы на рынке Форекс, мы рассказывали здесь.

Копитрейдинг – молодой, но очень привлекательный стиль инвестиций, благодаря которому новички, как Оксана, могут копировать сделки успешных трейдеров-профессионалов и получать более высокий доход при минимальных рисках.

Кому подходит копитрейдинг?

Копитрейдинг как вид инвестирования подходит тем, кто хочет эффективно инвестировать, но не готов тратить время на обучение. Это именно то, что искала Оксана.

Пройдите обучение и разработайте собственные торговые стратегии.
Пройдите обучение и разработайте собственные торговые стратегии.

Сегодня она новичок, которому хочется работать на рынке Форекс, но у нее нет времени для получения профессиональных знаний и быстрого развития навыков трейдинга. Пока что ей сложно понять, как работает рынок, и быстро создать собственную торговую стратегию.

В то же время, копитрейдинг не закрывает Оксане дорогу к самостоятельной работе на Форекс. В перспективе именно благодаря наблюдению за профессиональными трейдерами она сможет повысить свой уровень и уловить полезные «фишки» работы на валютном рынке. 

Как попробовать копитрейдинг?

Коллеги порекомендовали Оксане попробовать копитрейдинг на инвестиционной площадке MTBankFX.

Провайдер сервиса – МТБанк – был первым банком, который предложил клиентам выход на рынок Форекс и по праву считается экспертом в этом вопросе инвестиций. Именно он первым в Беларуси среди банков предложил копитрейдинг своим клиентам. 

Для того, чтобы попробовать копитрейдинг, Оксане нужно сделать 3 простых шага:

  • Выбрать трейдера, сделки которого она хотела бы копировать в автоматическом режиме. Прямо на сайте Оксана может видеть рейтинг трейдеров и принять для себя обоснованное решение.
  • Создать аккаунт на MTBankFX. Сделать это можно по ссылке. У Оксаны есть карточка МТБанка, поэтому после заполнения регистрационной анкеты, ее аккаунт будет открыт в течение одного рабочего дня, а логин и пароль для входа на платформу ей вышлют на указанный в анкете e-mail. Активация аккаунта произойдет после пополнения на сумму больше 20 долларов США.
  • Подключиться к аккаунту своего трейдера-гуру и следовать за его стратегией: покупать и продавать именно то, что покупает он.

Почему копитрейдинг нравится Оксане?

Минимизация риска. Оксана понимает, что профессиональный трейдер не может дать ей 100% гарантии прибыли, но может существенно снизить риск потерь.  Она может расслабиться и просто присматривать за тем, как растет ее капитал.

Нет лишних расходов. Если сделка принесет Оксане прибыль, то трейдер, чью торговую стратегию она копировала, получит премию за успех. Вознаграждение трейдеру выплачивается только в случае положительного финансового результата по сделкам.

Доступность. Оксане не нужно тратить время на получение специальных знаний.

Опыт. Наблюдая за более опытными трейдерами, Оксана намного быстрее поймет, как успешно работать на Форекс, чем из лекций из книг.

Не отнимает времени. Работать на Форекс через копитрейдинг может даже такой занятой топ-менеджер, как Оксана. Ей не придется копировать сделки вручную – копитрейдинг полностью автоматизирован.

Меньше нервов. Оксана инвестирует на Форекс собственные сбережения, и эмоции могут в таком случае брать верх над логикой. Копитрейдинг устраняет эту проблему, поскольку автоматизированная торговля делает невозможным влияние ее эмоций на результаты.

Плюсы копитрейдинга
Если сделка принесет Оксане прибыль, то трейдер, чью торговую стратегию она копировала, получит премию за успех.

Какие перспективы копитрейдинг открывает перед Оксаной?

Оксана не исключает, что в будущем захочет работать на рынке Форекс сама: пройдет обучение, погрузится в тематику, разработает собственные торговые стратегии. Для нее копитрейдинг – это шанс впоследствии заявить о себе. Это именно тот серьезный профессиональный рост, о котором мечтают многие трейдеры-одиночки.

С помощью копитрейдинга она сможет зарабатывать больше не только за счет увеличения своего капитала, но и за счет вознаграждения с прибыли за копирование ее сделок и получать дополнительный доход за предоставление сигналов через MTBankFX.

Почему Оксана выбирает копитрейдинг?

Оксана знает, что деньги обязательно должны работать, иначе они могут обесцениться! И несмотря на то, что деятельность на финансовых рынках имеет рисковый характер, а возможность получения прибыли неразрывно связана с вероятностью получения убытков, она готова попробовать этот новый и перспективный инвестиционный инструмент, которые дает возможность получить высокую доходность и минимизировать риски. Ведь ежегодно оборот этого рынка превышает 5 триллионов долларов, а значит, здесь можно сделать по-настоящему большие деньги.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Рынок недвижимости в 2023 году
23 Мар 2023 · Разное Рынок недвижимости в 2023 году: как прошел январь и чего ждать дальше?

Новый год – новые прогнозы для рынка недвижимости. Будет ли спрос на коммерческую и жилую недвижимость и стоит ли в так...

7688
46
3 минут(ы)
Финансовая грамотность зачем и для чего нужна
22 Мар 2023 · Точка зрения Зачем нужна финансовая грамотность и как ее повысить?

Пусть деньги – это не самое главное в жизни, однако без них в современном мире сложно. Финансовая грамотность помогает ...

7767
30
4 минут(ы)
Что такое копитрейдинг?
15 Фев 2023 · Инвестиции Больше денег — меньше рисков: почему новички на Форекс должны попробовать копитрейдинг

Оксану повысили до руководителя департамента в небольшой IT-компании. За последний год ее сбережения существенно выросл...

7720
25
3 минут(ы)
Финансовый план на год
06 Янв 2023 · Образование Как составить личный финансовый план на 2023 год

Стратегия – половина успеха. Чтобы денег на все хватало, мечты исполнялись, а ресурсы грамотно распределялись, стоит с...

8119
33
7 минут(ы)