Что нужно знать для заработка на Форекс - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Что нужно знать для заработка на Форекс

8745
22
Время чтения: 3 минут (-ы)

Проблема отсутствия специальных знаний и доступной экспертной информации о рынке Форекс позволяет жить мифам о том, что Форекс это не серьезная аналитическая работа, а «развод» и «казино». Но есть три вещи, которые действительно нужно знать, чтобы не терять деньги и начать зарабатывать на финансовых рынках.

1. Разберитесь в ситуации и проверьте деловую репутацию брокера

Прежде всего необходимо понять, как обстоит реальная ситуация на рынке Форекс в вашем регионе. К сожалению, этот рынок традиционно перенасыщен игроками, которые недобросовестно оказывают услуги. Достаточно поискать в интернете отзывы, чтобы изучить репутацию брокера, с которым вы планируете работать. Несмотря на то, что многие из них тратят внушительные бюджеты на удаление негатива в сети, реальную информацию о брокерах всё-таки найти вполне возможно, если уделить этому вопросу немного времени и внимания.

Самое опасное, что большинство новичков несут деньги к «брокерам», которых зачастую видят в последний раз. Из-за этого и возникает обывательское мнение о том, что Форекс — это «обман». Создаются обучающие курсы и целые школы – только ради того, чтобы привлечь очередных клиентов и заставить их внести свои средства на счет компании-брокера.

В интернете можно найти немало историй о том, как людей буквально уговаривали вложить больше средств, чем человек собирался изначально, обещая золотые горы и яхты на берегу океана. Это самая распространенная проблема, которая наносит урон репутации рынка Форекс.

Поэтому первым и главным шагом для тех, кто интересуется работой на Форекс, является оценка деловой репутации брокера. Обязательно узнайте, когда было зарегистрировано юридическое лицо, кем и при каких обстоятельствах, кто является собственником компании, каким законодательством регулируется его работа.

2. Работайте на Форекс только в Беларуси

Для успешной работы на валютном рынке важно предварительно разобраться во всех аспектах налогообложения. Некоторые белорусы по-прежнему предпочитают работать с иностранными брокерскими компаниями, не зарегистрированными в реестре Национального Банка Республики Беларусь.

Если вы решите работать с иностранным брокером, важно помнить, что это влечет за собой ряд сложностей, о которых начинающие трейдеры зачастую узнают уже после того, как столкнутся с ними в своей работе.

Прежде всего речь идет о подоходном налоге в размере 13% для лиц, работающих через иностранных брокеров. Невыплата этого налога может повлечь за собой серьезную законодательную ответственность – трейдера обяжут выплатить весь налог и пеню за каждый календарный день просрочки, также будет выписан штраф за неуплату налогов. При крупных объемах возможна уголовная ответственность. Это большой риск и неудобство для жителей Республики Беларусь, так как, чтобы оплатить налог, придётся фиксировать информацию обо всех совершенных сделках – как положительных, так и отрицательных.
Вторая проблема, с которой столкнется трейдер из Беларуси, работающий на Форекс за границей – это длительность вывода средств и комиссии, которые он вынужден будет для этого заплатить. Как правило, работа ведется через иностранные платежные системы, которые требуют аутентификацию личности и взымают немалые комиссии за переводы и вывод средств.

И самое главное – никто из брокеров за границей не сможет гарантировать вам чистый вывод прибыли. Многие брокеры зарегистрированы в оффшорных зонах и гражданин Республики Беларусь не сможет защитить себя от мошенничества с их стороны, т.к они не зарегистрированы в реестре Национального Банка Республики Беларусь и отношения с ними не регулируются законодательством Республики Беларусь.

3. Обратите внимание на торговые условия

анк»

  • по какой технологии он это делает
  • каковы условия ввода и вывода средств

 

Если брокер настоящий и добросовестный, то он занимается в большей степени комиссионной деятельностью, а значит, не заинтересован в убыточных для клиента сделках.

Такой брокер работает с реальными поставщиками ликвидности, а формирование ценового потока происходит на основании полученных рыночных цен.

Подводим итоги

Эти три шага должны стать первыми и главными для каждого, кто собирается попробовать свои силы на рынке Форекс.

Именно грамотный выбор брокера для работы на финансовых рынках гарантирует, что результат, полученный от совершения операций, будет зависеть только от принятых вами решений и вашей стратегии, т.к. настоящий брокер отвечает перед вами за исполнение сделок, не влияя при этом на ваши действия косвенными способами.

Национальный банк Республики Беларусь создал правовое поле, которое делает работу брокеров понятной и открытой. На белорусском рынке в соответствии с законодательством и в рамках регуляции Национального Бака Республики Беларусь осуществляет свою деятельность первая банковская форекс-площадка MTBankFX, созданная МТБанком в партнерстве со швейцарским Dukascopy Bank SA. Банковская форекс-площадка позволяет полностью избежать всех перечисленных выше проблем и рисков полностью.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Почему деньги всегда ускользают: ищем корни проблемы
06 Сен 2023 · Точка зрения Почему деньги всегда ускользают: ищем корни проблемы

Финансовая стабильность и умение эффективно управлять своими деньгами являются важными аспектами нашей жизни. Однако мн...

1127
23
4 минут(ы)
Искусственный интеллект в маркетинге
05 Май 2023 · Точка зрения Искусственный интеллект в маркетинге: революция технологий или пустой звук?

Искусственный интеллект уже вовсю используется в маркетинге для улучшения рекламы, управления содержимым и повышения ко...

1120
19
4 минут(ы)
Неконструктивная Критика - Как распознать и Защититься
28 Мар 2023 · Разное Неконструктивная критика: как распознать и защититься

Обратная связь - вещь крайне ценная как в профессиональной, так и в личной жизни. Однако негативная обратная связь, то ...

6012
34
4 минут(ы)
Финансовая грамотность зачем и для чего нужна
22 Мар 2023 · Точка зрения Зачем нужна финансовая грамотность и как ее повысить?

Пусть деньги – это не самое главное в жизни, однако без них в современном мире сложно. Финансовая грамотность помогает ...

7731
30
4 минут(ы)