Ссылка успешно скопирована!

Приложения для смартфона, которые экономят за вас в отпуске

15177
24
Время чтения: 4 минут (-ы)

Долгожданное лето не за горами, а значит, впору готовиться к отпуску и планировать путешествие. С одной стороны, это приятный отдых от работы и рутины, а с другой – внушительная часть расходов, к которым мы готовимся весь год. Но если все запланировать заранее, сэкономить можно и в путешествии. Поможет в этом смартфон. Мы подобрали 5 приложений, благодаря которым отпуск не так сильно ударит по бюджету.

Покупаем билеты дешевле

Vandrouki

Как только вы определились с датами, советуем сразу скачать и включить уведомления приложения Vandrouki. Авторы ежедневно публикуют множество новостей об акциях и распродажах билетов на автобусы, поезда, самолеты. Помимо этого, там есть и информация о горячих турах, бронировании отелей и т.д.

Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Aviasales

В этом приложении – вся информация об авиабилетах на рейсы более чем 700 авиакомпаний по всему миру, в том числе и лоукостов. Вам достаточно ввести маршрут своего путешествия, и Aviasales подберет для вас десятки вариантов полета: от самых дешевых до самых дорогих. У пользователя есть возможность не только сравнить цены на авиабилеты и выбрать среди них самый дешевый, но и рассмотреть несколько вариантов перелета. Также вы можете добавить ваш маршрут в избранное и получать push-уведомления об изменении цен на интересующие вас даты.

Приложение доступно на платформе iOS.

Выбираем недорогое жилье

Booking.com

Booking.com – самая большая система интернет-бронирования жилья. Отели, гостевые дома, хостелы – там можно найти все. В параметрах поиска можно задать сумму, которую вы готовы отдать за жилье, а также выбрать критерий акций и предложений. Именно по скидкам можно подобрать дешевые варианты.

Дополнительно сэкономить 5% на оплате жилья можно, если использовать карту PayOkay: бронировать нужно по специальной ссылке

Опытные путешественники советуют выбирать жилье с возможностью бесплатной отмены бронирования за 24 часа до заезда. А параллельно мониторить другие варианты размещения. Чем ближе дата заезда, тем дешевле становятся номера.

Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Airbnb

Если же вы предпочитаете жить не в гостиницах или хостелах, а снимать квартиру, обязательно скачайте приложение Airbnb. Это самый удобный поисковик жилья по всему миру. Можно задать параметры поиска по цене, району, удобствам и др. Там есть более 4 миллионов вариантов отпускного жилья в 192 странах. Обязательно читайте отзывы других пользователей!

Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Скачиваем путеводитель

Maps.me

Чтобы не потеряться в новом месте, обязательно скачайте приложение Maps.me и загрузите карту города, который собираетесь посетить. Карта работает в офлайн-режиме, чтобы ей воспользоваться, интернет не нужен. Просто отмечаете на карте место, куда хотите попасть, и она проложит к нему маршрут.

Приложение еще и путеводитель, он показывает различные достопримечательности города: музеи, церкви, театры, вокзалы и даже памятники. Кстати, по похожему принципу работает и приложение Google Maps. Главное – заранее загрузить карты городов.

Приложение доступно на платформах iOS и Android.

CityWalks.me

Это приложение – гайд по более 150 популярным городам. Загрузите карту города, в который вы едете, и приложение будет работать без интернета. Помимо карты, в нем есть список мест с краткими пояснениями. В приложении можно найти информацию о погоде, транспорте нового города, средний ценник в заведениях, как добраться до аэропорта и за сколько времени.

Приложение доступно на платформе iOS.

Не забудьте о страховке в путешествии, чтобы уберечь себя от ненужных переживаний. Кстати, владельцы PayOkay могут оформить страховку онлайн и бесплатно.

Находим бесплатный интернет

Wiffinity

Наивно полагать, что в путешествии можно обойтись без интернета. Конечно, в заведениях европейских городов есть бесплатный WI-FI. Однако в некоторых нужно авторизоваться через мобильный телефон, а ведь не все туристы покупают себе местные сим-карты. Да и сидеть в кафе-барах только ради бесплатного WI-FI – дело невыгодное.

Чтобы избавить путешественников от необходимости блуждать по городу в поисках интернета, испанские программисты разработали чудо-приложение Wiffinity. Оно помогает найти и легко подключить WI-FI по всему миру во время путешествия. Таким образом, можно забыть о роуминге!

Приложение распознает ваше местоположения с помощью GPS и показывает точки доступа рядом с вами. Выглядит, как карта со множеством точек, к которым можно подключиться абсолютно бесплатно и без регистрации. Wiffinity предлагает бесплатный доступ к Интернету к более 600,000 точкам доступа по всему миру. В том числе в таких городах, как Амстердам, Мадрид, Барселона, Берлин, Париж, Рим, Москва, Лондон и др. По такому же принципу работают приложения Wi-Fi Map или Wi-Fi finder

Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Настраиваемся на отдых и развлечения

Yelp

Очень важные статьи расходов в путешествии – развлечения и питание. Как правило, на этом реже всего получается сэкономить. Мы ведь рассуждаем так: раз на отдыхе, можно себе позволить больше. Да и владельцы заведений не стесняются завышать ценник в популярных у туристов местах. Но если запланировать свои маршруты заранее, можно неплохо сэкономить.

До конца июня 2018 года вы можете получить 3% кэшбэк с оплаты входных билетов в музеи, на концерты, туристические аттракционы и другие развлечения, рассчитываясь картой PayOkay. А если у вас её до сих пор нет — получите её сейчас!

Поможет в этом приложение Yelp. В его базе – более 135 млн заведений общепита, развлечений, мест отдыха и услуг. Самое ценное – под каждой статьей есть фотографии интерьера места и даже меню, а также отзывы посетителей. Таким образом, благодаря этому приложению, вы находите местные, не самые известные места, где можно недорого отдохнуть.

Приложение доступно на платформах iOS и Android. Узнать мнение пользователей о том или ином месте можно еще в приложении Foursquare.

Свои финансы можно с легкостью контролировать в отпуске. Топ приложений для смартфона, которые помогут экономить, можно посмотреть здесь.
Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать Эволюция капчи и методы её обхода
15 Фев 2024 · Техно Эволюция капчи и методы её обхода

«Подтвердите, что вы не робот!» — это сообщение хорошо знакомо всем, кто активен в международной паутине. Не важно, как...

1801
3
4 минут(ы)
лучшие системы управления проектами
09 Мар 2023 · Техно Не только Trello. ТОП-5 лучших систем управления проектами

Автоматизация процессов - важная часть развития любого бизнеса. И речь идет не только об усовершенствовании производств...

7230
27
3 минут(ы)
Цифровая гигиена
17 Янв 2023 · Техно Как чистить cookie, месседжеры, аккаунты, рассылки и подписки

Признайтесь, вы тоже хотя бы раз под бой курантов решали, что с 1-го января начнете новую жизнь? Это абсолютно нормальн...

10216
37
5 минут(ы)
Появление DNV, то есть digital nomad visa, отрегулировало спорные моменты.
02 Янв 2023 · Техно Цифровые кочевники: страны для фрилансеров

В 2020 году после начала эпидемии COVID-19 некоторые страны начали вводить специальные визы для так называемых «цифровы...

8278
25
5 минут(ы)