Ссылка успешно скопирована!

7 добрых и уютных подарков на День матери 2022

13984
27
Время чтения: 3 минут (-ы)

Добрые, уютные, трепетные, как мамины руки и объятья. Именно такие идеи для подарков ко Дню матери собрал МТБлог в сегодняшнем выпуске. Поговорим об истории праздника и о том, как порадовать самого дорогого человека на земле.

Когда отмечают День Матери? История праздника

Подарок на День Матери может быть чисто символическим: главное, чтобы в нем чувствовалась ваша любовь и забота.
В Беларуси праздник был учрежден на уровне государства в 1996 году и отмечается 14 октября.

Официальный праздник День матери возник в США, благодаря усилиям Анны Джарвис, дочери Энн Ривз Джарвис. После смерти матери в 1905 году Анна Джарвис задумала День матери как способ почтить самоотдачу, преданность и жертвенность матерей. Впервые праздник был отпразднован в США в 1910.

Интересно, что День Матери отмечают во многих европейских странах, странах Африки, Северной и Южной Америке, а также в Китае и Японии во второе воскресенье мая.

В Беларуси праздник был учрежден на уровне государства в 1996 году и отмечается 14 октября.

Кого принято поздравлять с Днем матери и что лучше подарить?

С Днем Матери, как ни странно, принято поздравлять не только непосредственных мам. Бабушки, девушки, близкие подруги тоже могут быть объектами вашего внимания. Подарок на День Матери может быть чисто символическим: главное, чтобы в нем чувствовалась ваша любовь и забота.

Собрали 7 идей для классных и доступных подарков.

Уютная стильная пижама

Удобная пижама для сна из натуральных тканей – отличный подарок в День Матери. Это может быть мягкий комплект из хлопка, в котором можно не только спать, но и готовить блинчики по утрам или играть с детьми или внуками перед сном в настольные игры.

Альтернативой классической пижаме может стать ночная сорочка, халат или домашний костюм.

Плед, который подарит тепло

Чтобы уютно вздремнуть на диване или присесть на ковер для просмотра фильма всей семьей, у каждой мамы под рукой должно быть несколько пледов. Даже если у вашей мамы уже есть несколько пледов, она обязательно обрадуется пополнению своей коллекции.  Выбирайте плед из хлопка или шерсти в классических цветах и в игривую клетку.

Альтернативой пледу может стать набор махровых полотенец. Чтобы добавить изюминку, такой подарок можно персонализировать, добавив вышивку.

Арома лампа и набор хорошего чая для настроения

Мамы всегда в хлопотах и заботах. Редкие минуты отдыха особенно ценны. Арома лампа и свечи, набор хорошего чая на травах и красивая кружка-заварник будут всегда напоминать о том, как вы любите вашу маму и давать ей лишний повод остановиться на минутку, заварить чай, зажечь свечи и подумать о вас.

Нежный браслет, брошь или заколка

Легендарна женщина Мерлин Монро не зря сказала, что бриллианты – лучшие друзья девушек. Но в случае с Днем Матери лучше обойтись нежным, возможно, скромным, но изящным украшением. Это может быть браслет из серебра, украшенный шармом, который вы выберете специально для вашей мамы.

Альтернативой браслету может стать брошь или заколка с символичным дизайном в духе праздника.

Лайфхак. День Матери уже завтра, а зарплата после 15 числа? Пускай этот нюанс не помешает вам устроить настоящий праздник самому дорогому человеку на земле. Украшения и белье, косметика и книги, парфюм и цветы покупайте в рассрочку без первого взноса и переплат по картам Халва MIX или MAX в тысячах магазинах-партнерах по всей стране.

.

Все, что нужно для ухода за телом

Корейская или итальянская, с маслом ши или с коллагеном, для лица, волос и тела – хорошей уходовой косметике будет рада любая женщина. Сегодня выбор подарка в этом сегменте ограничен разве что вашей фантазией. Чтобы попасть в яблочко перед тем, как отправляться за покупками осторожно загляните на полки в ванной комнате. Это поможет понять, что предпочитает ваша мама.

В подарок лучше выбирать гипоаллергенную косметику с нейтральным ароматом.

Парфюм, который она любит

Угадать с парфюмом довольно сложно, но если вы уверены в себе и головы пройти тест на знание парфюмерных вкусов вашей мамы – тогда только вперед. С нотками цитруса и пачули, с древесными нотками или с цветочным шлейфом – хороший парфюм лишний раз напомнит маме, что она лучшая в мире женщина.

Если опасаетесь не угадать с ароматом для мамы, можете выбрать менее рисковый вариант и заменить парфюм для нее на различные ароматические наборы для дома.

Эмоции, которые с ней навсегда

Обнимите своих мам
Мамы всегда в хлопотах и заботах. Редкие минуты отдыха особенно ценны.

Проведите с мамой вечер в ее любимом кафе, сходите вместе в кино или подарите маме сеанс в СПА или курс массажа. Нет ничего ценнее нового опыта и эмоций – поэтому смело можете дарить своей маме приятные впечатления. Кстати, не обязательно речь может идти о релакс программах. Если ваша мама всегда мечтала прыгнуть с парашютом или выучить еще один иностранный язык, то сертификат на такую активность, обязательно ее порадует. Если нужно больше идей, загляните в наш обзор того, чем можно заняться этой осенью.

Какой бы подарок вы не выбрали, не забудьте наполнить свое сердце добром и сказать маме, как сильно она вам дорога. Цените каждое мгновение с ней!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
09 Апр 2024 · Лайфхаки Ликбез: как правильно пользоваться Халвой

В апреле 2014 года Халва вышла на старт с тремя сотнями магазинов в качестве партнеров и под лозунгом «карта рассрочки ...

860
6
5 минут(ы)
27 Мар 2024 · Лайфхаки Покупка квартиры: 7 распространенных ошибок, которых нужно избегать

Как купить квартиру и не прогадать? Подводных камней очень много, и мелочей, на которые надо обратить внимание, тоже не...

1397
5
6 минут(ы)
25 Мар 2024 · Лайфхаки Дорого и выгодно: собираем богатое недельное меню на скидках

Устрицы, шоколад ручной работы, дыни с Хоккайдо: весь гастрономический мир сегодня у нас в руках. А бывает дорого, вкус...

1090
2
6 минут(ы)
15 Мар 2024 · Разное Праздник блинов: куда отправиться на Масленицу-2024?

В конце зимы или в начале весны мы традиционно отмечаем Масленицу – увлекательный праздник, который длится целую неделю...

1617
2
3 минут(ы)