День Собачьего Счастья (4 мая) • Как сделать лучше жизнь четвероногих друзей?
Ссылка успешно скопирована!

День собачьего счастья: как сделать лучше жизнь четвероногих друзей?

2791
45
Время чтения: 4 минут (-ы)

Собака стала первым другом человека из всех животных. Сегодня собаки живут вместе с нами и даже выполняют некоторые виды ответственных работ – поводырь, спасатель, ищейка, охотник. 4 мая мы празднуем День собачьего счастья. А в материале мы подготовили способы, которыми вы можете сделать хотя бы одну собаку счастливее.

Ученые ежегодно подтверждают, что собаки делают своих хозяев счастливее, здоровее, спокойнее и даже стройнее. Сейчас – идеальный момент, чтобы ответить нашим четвероногим друзьям благодарностью.

День собачьего счастья призван привлечь внимание к благополучию собак и их нуждам. Если вы – владелец собаки, то самое время показать ей свою любовь и заботу.

Радости для домашней собаки

Порадовать домашнего питомца несложно:

  • Устройте длинную прогулку в парке;
  • Познакомьте свою собаку с другими животным или людьми;
  • Угостите любимца вкусняшкой;
  • Купите собаке новую игрушку;
  • Оборудуйте для питомца спальное место;
  • Проведите побольше времени рядом с собакой.

Любое внимание, забота и любовь будут бесценны и точно восприняты с бесконечной благодарностью от вашего пушистого друга. Уверены, что и для вас такой праздник тоже будет полезен своим теплом, добротой и участием.

Любые подарки для любимого друга будут доступны и выгодны с Халвой! Выбирайте категорию «Товары для животных» и радуйте питомца хоть каждый день! Оформляйте Халву, которая подходит вам, и пользуйтесь лимитом до 25 000 рублей.

Как сделать счастливее других собак?

День собачьего счастья – это повод позаботиться и о бездомных животных. Им больше всего нужна человеческая забота и внимание. Помогать можно разными способами, но важнее всего здесь – не навредить.

Начните с себя. В первую очередь, сделайте прививки, чипируйте и стерилизуйте своего пса (если не занимаетесь разведением). Стерилизация убережет от нежелательного размножения, вам не придется пристраивать щенков, а другим владельцам собак переживать за здоровье своих питомцев.

Помогите приютам

Вариантов помощи здесь сразу несколько:

  • Взять животное на усыновление.
  • Взять животное на платную или бесплатную передержку.
  • Распространить информацию о приюте/конкретном животном, чтобы увеличить количество помогающих.
  • Пожертвовать деньги или необходимое. Некоторые приюты принимают в виде помощи корм, игрушки, одежду или медикаменты для животных.
  • Стать волонтером. Вы можете помочь поиграть с животными, выгулять, свозить его на вакцинацию или стерилизацию. Обратитесь в приют, и вас ознакомят с перечнем обязанностей волонтера.
  • Подписаться на приют – в данном случае имеются в виду регулярные материальные пожертвования на счет приюта. Так вам не нужно совершать действия ежемесячно, деньги будут автоматически списываться с вашего счета, а приют будет уверен в своем спонсоре и планах на будущее.

Сколько стоит здоровье домашнего питомца и как его обеспечить? МТБлог рассказывает все о необходимых прививках, стерилизации и защите от паразитов. И витамины для домашнего любимца не забудьте!

Кому помогать?

Вы можете найти ближайший приют к вашему дому на гугл-картах или обратиться к крупнейшим и проверенным организациям.

Благотворительный портал защиты и прав животных «Эгида». На данный момент 116 щенков и собак ищут себе хозяев в Эгиде. Здесь вы можете как взять себе питомца, так и пожертвовать деньги, стать волонтером или помочь с распространением информации.

«ЗООшанс». Этой организации можно предложить автомобильную помощь для перевозки животных к волонтерам или ветеринарам, а также фотопомощь – чтобы питомцы как можно скорее нашли себе дом. Кроме того, благотворительному объединению можно помочь, взяв себе животное или пожертвовав деньги.

Частный приют в Минске «Домик Спасенных Душ» также занимается тем, что спасает животных с улицы и старается найти им постоянных хозяев. Также можно помочь материально или стать волонтером.

Еще один частный приют около Минска – «Дом Собачьей Надежды». Люди уже пристроили более 300 животных и продолжают помогать. Вы можете помочь едой, лекарствами, амуницией или другими, всегда нужными в хозяйстве вещами. Также можете распространить информацию, помочь материально или поволонтерить.

Все о том, как оформить регистрацию на животное, какие налоги нужно платить за котика и собачку и кого вообще можно держать в доме, а кого нельзя.

Помочь можно и без обращения в определенное место. Купите специальный корм и накормите уличного пса-бродягу. Позаботьтесь о тех бездомных собаках, которые находятся в непосредственной к вам близости.

День собачьего счастья напоминает людям о важности ответственного отношения к животным, о необходимости обеспечивать им заботу, здоровье и безопасность. Не будьте равнодушными – помогайте тем, кому можете.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
17 Апр 2024 · Социум Как сварить правильный эспрессо. Советы чемпиона страны

У кофейных фанатов на этой неделе праздник: 17 апреля отмечается День эспрессо. Выездная редакция МТБанка решила не про...

198
1
6 минут(ы)
16 Апр 2024 · Социум 7 установок из бедного детства, которые мешают взрослым быть богатыми

Работая с психологом, люди часто вспоминают детство и ищут в нем причины дискомфорта и взрослых проблем. МТБлог покопал...

165
3
5 минут(ы)
06 Апр 2024 · Социум 5 книг по финансовой грамотности для детей всех возрастов

Как научить ребенка планировать бюджет, ценить деньги, уберечь от сомнительных способов заработка, да сделать это с инт...

540
5
5 минут(ы)
05 Апр 2024 · Социум Чекап организма. Что это такое и сколько стоит?

Чекап (check-up) — это комплексное медицинское обследование, которое помогает выявить разнообразные заболевания на ранн...

1086
5
6 минут(ы)