Топ полезных приложений, которые помогут вам быть здоровее - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Топ полезных приложений, которые помогут вам быть здоровее

10744
22
Время чтения: 4 минут (-ы)

Сегодня заботиться о своем здоровье не просто модно – это необходимо. Крепкий иммунитет никогда не бывает лишним, а особенно – в пандемию.

Часто забота о здоровье не требует значительных усилий. Достаточно системных маленьких шагов: выпить лишний стакан воды или сделать гимнастику для глаз, а помочь с этим могут мобильные приложения, коих сейчас более чем достаточно.

Вода, здоровье и водный баланс

Платформы: Android, iOS. Доступ – частично бесплатный.

Начнем с вашего утра – как оно начинается? Если с чашки кофе, то это не самая хорошая идея. Врачи рекомендуют после пробуждения выпивать натощак стакан теплой воды, чтобы “запустить” работу организма, а уже потом завтракать или будить себя кофе. Ну, и в течение дня поддерживать водный баланс – это важнейшее условие для нормального функционирования человеческого организма.

Дневную норму потребления воды вы определяете для себя сами, для этого есть специальные формулы с учетом вашего возраста, веса, роста и образа жизни. А чтобы не забывать эту норму потреблять, можно установить на свой телефон приложение-напоминалку, например, “Вода, здоровье и водный баланс”.

Приложение оформлено в виде капли, которая считает выпитые вами миллилитры воды, а если вы долго не “отчитываетесь” о целевом действии, пришлет вам напоминание. Да, со временем они могут начать раздражать, но в настройках можно отрегулировать частоту, вид и диапазон времени уведомлений.

Приложение также учитывает и другие напитки: чай, кофе, молоко, соки — и высчитывает, сколько воды содержится в них.

Кроме того, разработчики добавили в приложение много других плюшек: выбор персонажа, статистика, рекорды – в общем, поиграться есть с чем.

Можно оформить платную подписку и расширить функционал до большего числа напитков и отсутствия рекламы – в бесплатной версии она есть в виде узких баннеров над рабочим полем. Стоимость платной подписки – 3.99 у.е. в месяц, но и бесплатная версия отлично справляется со всеми задачами.

Seven

Платформы: Android, iOS. Доступ – частично бесплатный.

Двигаемся дальше по вашему дню – что насчет зарядки? У многих она ассоциируется со школьными уроками физкультуры, от которых веет обязаловкой. Но если сместить фокус на пользу для здоровья и выполнять любимые вами упражнения, ощущение «обязаловки» моментально испаряется.

Seven – идеальное приложение для утренней зарядки, потому как мини-тренировка займет всего 7 минут. И если вы думаете, какой толк будет от семиминутных выпадов и прыжков, попробуйте позаниматься с приложением хотя бы месяц каждый день – вы приятно удивитесь тому, как изменится ваше тело.

Внутри приложения – более 200 тренировок. Есть система наград, планы физподготовки и даже сообщества участников по всему миру. Во вкладке “Активность” горящими кружочками отображается число активных пользователей приложения в реальном времени, что дополнительно стимулирует потренироваться.

Понятный интерфейс позволит без проблем запустить тренировку, ее также можно настроить: уровень, цель, над какой зоной тела будете работать.

Есть пробный период на 7 дней. Платная подписка будет стоить 5 у.е. в месяц и подарит индивидуальные планы тренировок и эксклюзивный доступ к тренерам.

Nike training club

Платформы: Android, iOS. Доступ – бесплатный.

Для любителей чего-то помасштабней – бестселлер Nike training club. Это официальное брендированное приложение от Nike. В нем собраны комплексы упражнений под ваши цели и уровень подготовки, можно выбрать определенную программу или каждый день прорабатывать определенную зону тела, есть даже семейные тренировки и вызовы. По мере выполнения упражнений вас сопровождает голосом виртуальный тренер и дает четкие рекомендации относительно техники – это одна из приятных отличительных особенностей NTC.

Всего в приложении более 180 тренировок (кардио, йога, hiit, круговые и тренировки с собственным весом), многие из которых не требуют наличия дополнительного инвентаря и идеально подходят для занятий дома.

Интересно, что приложение собирает историю тренировок и оцифровывает ее – всегда можно посмотреть, сколько занятий вы суммарно провели и сколько минут улучшали свое тело.

Аналогичное приложение есть для бегунов — Nike run club.

 Как и в случае с Seven, приложения от Nike всячески способствуют созданию спортивного комьюнити, так что не удивляйтесь, если вдобавок к подтянутому телу бонусом получите новые знакомства.

PROПорции

Платформы: Android. Доступ — бесплатный.

А что насчет еды? Про тренировки и воду знают все, а есть ли приложения, помогающие правильно питаться? Тем более успешное похудение на 80% состоит из правильного питания и только на 20% из тренировок.

Конечно, такие приложения есть. Одно из лучших в нише “Еда и напитки” – приложение PROПорции. Оно представляет из себя цифровой сборник программ питания, которые помогают корректировать вес.

Программы рассчитаны на 4 недели, они отличаются по количеству суточного потребления калорий: Слим на 1000 ккал, Фит на 1300 ккал, Баланс на 1800 ккал и Спорт на 2500 – вы выбираете ту, которая соответствует вашей цели и возможностям.

Для удобства пользователей в начале каждой недели есть список продуктов, необходимых для приготовления блюд из программы. К слову, рецепты простые и понятные, не потребуется часами дежурить у плиты.

Все, что вам нужно – купить продукты, готовить и следовать программе питания. Ну и, конечно, взвешиваться и радоваться результатам.

___________________________________________________________________________________

Сегодня стало проще быть здоровым, и далеко не из-за стремительно развивающейся медицины. Многие болезни можно предупредить банальным ЗОЖем: правильным питанием, умеренной физической нагрузкой и здоровым сном – то, о чем каждый из нас знает еще со школы.

И гаджеты в этом деле никак не вредят, а только помогают – начиная с фитнес-трекеров и заканчивая приложениями, которые вы прямо сейчас можете установить на свой телефон и сделать первый шаг к здоровой осознанной жизни. Выбор всегда за вами! Будьте здоровы!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Мар 2024 · Лайфхаки Покупка квартиры: 7 распространенных ошибок, которых нужно избегать

Как купить квартиру и не прогадать? Подводных камней очень много, и мелочей, на которые надо обратить внимание, тоже не...

193
0
6 минут(ы)
25 Мар 2024 · Лайфхаки Дорого и выгодно: собираем богатое недельное меню на скидках

Устрицы, шоколад ручной работы, дыни с Хоккайдо: весь гастрономический мир сегодня у нас в руках. А бывает дорого, вкус...

291
0
6 минут(ы)
Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр
24 Янв 2024 · Лайфхаки Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр

Если серое небо и отсутствие солнца придавили сезонной хандрой, отправляйтесь в театр. Устроившись в бархатном кресле, ...

1944
6
5 минут(ы)
Береги канал, как зеницу ока: путеводитель по безопасности в Telegram
07 Дек 2023 · Лайфхаки Береги канал, как зеницу ока: путеводитель по безопасности в Telegram

Телеграмм привлекает пользователей своей простотой и удобством, объединяя в себе функции мессенджера и социальной сети....

3357
6
7 минут(ы)