Идеальный Telegram: как найти интересные для вас каналы в популярном мессенджере? - Блог МТБанка
Ссылка успешно скопирована!

Идеальный Telegram: как найти интересные для вас каналы в популярном мессенджере?

51029
25
Время чтения: 4 минут (-ы)

Меньше года назад компания #DB3 опубликовала исследование белорусской аудитории мессенджера Telegram, который стал очень популярным в последние годы. Оказалось, что более половины активных пользователей приложения в Беларуси живет в столице и имеет возраст до 35 лет. Почему он пришелся по вкусу молодежи? Несомненно, одним из секретов успеха мессенджера можно смело назвать интересные телеграм-каналы обо всем на свете. Если вы до сих пор не пробовали читать каналы в «телеге» и не знаете, с чего начать, то этот материал для вас.

Как найти канал в «Телеграм»?

Удивительно, но до сих пор в одном из самых популярных мессенджеров в мире нет специального раздела с топовыми каналами и качественным контентом. Поэтому пользователь, который решил поискать каналы в телеграме, должен совершить некоторые действия:

  • нажать на значок с лупой вверху экрана
  • написать интересующий запрос – например, «новости спорта»
  • изучить результаты поиска и подписаться на выбранные telegram каналы

Обратите внимание, что поиск в Telegram осуществляется одновременно и по пользователям, и по ботам, и по названиям каналов. Поэтому искать «вслепую» в этой программе не очень удобно. Намного эффективнее погуглить в интернете популярные каналы в telegram, перебрать самые важные для вас темы и создать для себя собственный топ телеграм-каналов. Также не забудьте и о любимых СМИ, чтобы не пропустить важные новости и статьи. К примеру, если вы любите читать Медузу, то логично будет подписаться на ее официальный канал в «телеге». А вот канал для поклонников МТБлога

Интересует наука, технологии, музыкальные новинки, карьерные возможности, путешествия или искусство фотографии? Не проблема!

В сети активные пользователи постоянно составляют топы лучших телеграм-каналов по самым разным темам! Некоторыми из них мы сегодня поделимся со своими читателями.

Образование, книги и чуть-чуть игр

Если вы до сих пор не знали о такой прекрасной бесплатной библиотеке как Флибуста, то у вас впереди великолепное открытие. Самая большая свободная библиотека уже давно создала специальный бот, где можно написать название и автора книги и скачать нужное творение. Удобно, что каждая книга имеет несколько форматов, которые тоже можно выбрать. Для поклонников аудиокниг есть отдельный канал Книги и Аудиокниги Flibusta, где авторы предлагают самые известные и крутые книги вместе со ссылками. 

Обратите внимание, что телеграм-канал библиотеки работает только на Android-устройствах. Чтобы обладателям техники Apple не было обидно, мы поделимся полезным каналом с классными бесплатными приложениями или программами, которые начали распространяться со скидкой в App Store. Ловите ссылку!  

Стоит обратить внимание еще на два образовательных канала:  Моё Образование и Бесплатное образование, где, кроме курсов, можно найти анонсы различных мероприятий по таким темам как деньги, бизнес, экономика, дизайн и искусство. 

Финансы и бизнес

Информация о том, как стать богатым и успешным, во все времена пользовалась успехом. Поэтому немудрено, что подборка телеграм-каналов на тему богатства может быть внушительной. Весьма интересен канал Бизнес Идеи, где реальные люди делятся своим опытом организации бизнеса в самых разных нишах и рассказывают о подводных камнях на своем пути. 

Актуальные новости из мира бизнеса всегда можно прочесть в канале AVENUE, который имеет аудиторию почти 120 тысяч человек.

Невозможно не упомянуть и самый популярный канал о финансах, который славится злой иронией и полезными материалами о рынках акций, банкротствах и важных новостях мира больших денег. Заинтересовало? Тогда подпишитесь на Банкста. 

Музыкальный мир и киноновинки

Черпать идеи для вечерних кинопросмотров можно не только на Кинопоиске, но и в подборке от «Телеграм»! Для этого рекомендуем обратить внимание на канал с очевидным названием Фильмы | Сериалы, который имеет аудиторию более полумиллиона пользователей. Просто интересные видео на русском и английском ежедневно публикуются в Маствоч

Любители новой музыки по достоинству оценят канал Music 2020, где авторы публикуют новые треки и тематические подборки. Хочется не только аудио, но и прекрасной визуальной составляющей? Вам понравится канал Песни Новинки VK, где пользователи каждый день находят не только аудио, но и красивые иллюстрации к ним.

Лучшие каналы в «Телеграм» обо всем

Если вам не хочется искать что-то специфическое, связанное с конкретной темой, но душа просит интересного контента, то мы дадим вам несколько крутых наводок.

Первой из них станет канал Взгляд изнутри, который рассказывает об изнанке множества профессий. К примеру, последним постом в канале на момент написания материала была опубликована статья от кредитного агента, который честно и без прикрас рассказывает о своей работе. Из плюсов – все истории реальные и очень интересные, из минусов – монологи людей бывают очень длинными. 

Если вы любитель цифр и всевозможной аналитики, то рискуете стать поклонником канал Map Mind, где публикуют разнообразную статистику по всем странам мира. Один из последних постов – график покупательской способности доллара с 1913 по 2019 год. Круто!

В заключение расскажем о популярном канале для интеллектуалов – Мастриды. Команда проекта собирает самый интересный и полезный контент со всего интернета и делится им со своей аудиторией.

————-

Если вы все еще не нашли ничего по-настоящему интересного – не беда. Гугл поможет вам найти лучшие каналы в Telegram по любой теме. Новые интересные каналы появляются каждый день, а вы теперь знаете, как их искать. Нескучного вам Telegram!

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
27 Мар 2024 · Лайфхаки Покупка квартиры: 7 распространенных ошибок, которых нужно избегать

Как купить квартиру и не прогадать? Подводных камней очень много, и мелочей, на которые надо обратить внимание, тоже не...

157
0
6 минут(ы)
25 Мар 2024 · Лайфхаки Дорого и выгодно: собираем богатое недельное меню на скидках

Устрицы, шоколад ручной работы, дыни с Хоккайдо: весь гастрономический мир сегодня у нас в руках. А бывает дорого, вкус...

270
0
6 минут(ы)
Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр
24 Янв 2024 · Лайфхаки Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр

Если серое небо и отсутствие солнца придавили сезонной хандрой, отправляйтесь в театр. Устроившись в бархатном кресле, ...

1929
6
5 минут(ы)
Береги канал, как зеницу ока: путеводитель по безопасности в Telegram
07 Дек 2023 · Лайфхаки Береги канал, как зеницу ока: путеводитель по безопасности в Telegram

Телеграмм привлекает пользователей своей простотой и удобством, объединяя в себе функции мессенджера и социальной сети....

3338
6
7 минут(ы)