Ссылка успешно скопирована!

МТБлогу 4 года! ТОП-10 тем, которые интересовали наших читателей за последние 365 дней

1878
25
Время чтения: 3 минут (-ы)

У всех нас есть работа, а есть то, что мы делаем от души и для души. Это может быть что-то, что напрямую не связано ни с нашей профессией, ни с нашим стилем жизни. Это что-то из разряда профессора физики, вышивающего по вечерам бисером, или повара, прыгающего по выходным с парашютом. Когда в 2017 году мы задумали МТБлог, нам говорили, что это необычное для банка хобби. Но вот уже 4 года мы делаем этот проект с душой для миллионов белорусов. С Днем рождения нас!

От блога на коленке к настоящей финансовой редакции

Мы начинали с 2 публикаций в неделю, которые придумывал, писал и размещал всего один штатный сотрудник МТБанка. Нас читали несколько сотен людей в месяц. Но с самых первых статей мы увидели, что читатели не остаются равнодушными к МТБлогу. Трафик рос постепенно. Мы цеплялись за этот первый успех, придумывали новые темы и формы подачи материалов, привлекали новых авторов.

Сегодня МТБлог — это большая команда, в которой есть отдельный редактор, штатные и внештатные авторы, контент-менеджер, но главное, что у нас есть – это наши читатели. Ежемесячно МТБлог посещает более 1 300 000 пользователей. Нас читают в Беларуси, России, Казахстане и Украине. Вы можете найти нас на официальном сайте МТБанка, во всех популярных социальных сетях, в Ядекс.Дзен и Телеграмм.

Особое внимание команда МТБлога уделяет выбору тем. Мы верим в том, что качественно «приготовленная» и вовремя «поданная» статья о финансах может взорвать интернет не хуже новости о выходе нового флагмана Apple.

Статьи, которые любит байнет

Сегодня в честь Дня рождения мы решили вспомнить о статьях, которые стали самыми популярными у наших читателей за последний год.

Лидером года стала статья, о том, как получить водительскую медстправку? Всю информацию по этому вопросу ищем здесь. Публикация набрала рекордные 127 тысяч просмотров. Можно сказать, что этот материал в прошлом году прочитал каждый новоиспеченный водитель: автошколы Беларуси в год обучают в среднем 125 000 человек.

Тема уплаты ИП взносов в ФСЗН занимает второе место нашего рейтинга. 111,7 тысяч просмотров за 2020 год – и это значит, что материал был полезен без малого каждому второму индивидуальному предпринимателя Беларуси. Если вы еще не успели вникнуть в вопрос – ссылка здесь.

Тройку лидеров замыкает материал, в котором мы погрузились в вопрос оформления санитарной книжки. Напомним, что она необходима для работы представителям разных профессий – от сотрудников общепита и врачей до водителей пассажирского транспорта. Более 37 тысяч читателей смогли с нашей помощью найти ответы на свои вопросы. Если тема актуальна и для вас – читайте здесь.

Многие из нас живут и не знают, что относят к категориям граждан, которые могут рассчитывать на субсидии от государства. В сложном и щепетильном вопросе авторы МТБлога разбирались не зря  – статью прочитало более 30 тысяч человек.

Выплаты отпускных часто вызывает вопросы сотрудников? Отправьте им вот эту ссылку. Команда МТБлога приложила все усилия, чтобы максимально просто и понятно, на живых примерах, раскрыть тему. Наши труды уже оценило пости 25 000 человек.

С темой господдержки тесно связан вопрос оформления пособия по беременности и родам. Справки, анализы, сроки – важно, ничего не перепутать, иначе можно остаться без выплат. Полный гайд по оформлению документов привлек внимание 22,3 тысяч читателей.

Отдельным направлением в 2020 году стал коронавирус. Более 20 000 человек на страницах МТБлога искали ответ на вопрос, как дополнительно защитить себя и своих близких через медстраховку и столько же читателей интересовалось, как, где и по какой цене можно сдать ПЦР-тест.

Думаете МТБлог читают только банкиры и хипстеры? А вот и нет. В наш топ-10 вошла статья, посвященная вопросам выхода на пенсию. Мы проанализировали размер пенсионных выплат, разобрались в возрастном цензе пенсионеров, а также в различных документах, которые необходимо будет подать в соответствующие инстанции. Так же мы узнали, что каждый четвертый житель нашей страны – пенсионер. Не удивительно, что статьей заинтересовал почти 20 000 читателей.

Не осталась без внимания в МТБлоге и тема путешествий с детьми. Одна из статей этого цикла набрала без малого 20 000 просмотров. В ней мы рассказывали, насколько просто или сложно открыть ребенку паспорт . Все просто и быстро, но почитать про нюансы будет не лишним.

Мы постепенно приближаемся к нашему первому юбилею. То, каким будет этот год, каким будет его информационная повестка, во многом зависит от вас. Пишите нам на mtbank.pr@gmail.com, рассказывайте, что вам нравится, а что не очень, какие темы заходят, а какие не стоят вашего внимания, и мы даем слово – услышим и учтем.

На этом – пока, пора задувать свечи. Искренне ваша, команда МТБлога.

Читайте нас в Telegram первыми узнавайте о новых статьях!
Вас также может заинтересовать
09 Апр 2024 · Лайфхаки Ликбез: как правильно пользоваться Халвой

В апреле 2014 года Халва вышла на старт с тремя сотнями магазинов в качестве партнеров и под лозунгом «карта рассрочки ...

844
6
5 минут(ы)
27 Мар 2024 · Лайфхаки Покупка квартиры: 7 распространенных ошибок, которых нужно избегать

Как купить квартиру и не прогадать? Подводных камней очень много, и мелочей, на которые надо обратить внимание, тоже не...

1388
5
6 минут(ы)
25 Мар 2024 · Лайфхаки Дорого и выгодно: собираем богатое недельное меню на скидках

Устрицы, шоколад ручной работы, дыни с Хоккайдо: весь гастрономический мир сегодня у нас в руках. А бывает дорого, вкус...

1081
2
6 минут(ы)
Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр
24 Янв 2024 · Лайфхаки Театральный дресс-код: как правильно выбрать наряд для похода в театр

Если серое небо и отсутствие солнца придавили сезонной хандрой, отправляйтесь в театр. Устроившись в бархатном кресле, ...

2655
9
5 минут(ы)